Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 05.07.2022, 14:42

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

«Выпуск в яслях" - это яркое и эмоциональное событие в жизни малышей.  Это мероприятие является своеобразным итогом работы за год, позволяет оценить уровень музыкального развития, помогает наметить перспективы дальнейшей работы с учетом индивидуальных особенностей детей.

Практика ежегодного проведения выпускных праздников подтверждает эффективность этой формы работы с детьми раннего возраста.

Просмотров: 81 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

16 мая в Лицее №10 на стадионе прошёл приём нормативов ВФСК «ГТО» по «Смешанному передвижению» (оно состоит из бега, переходящего в ходьбу в любой последовательности).

Умение быстро и ловка бегать необходимо в основной деятельности ребёнка – игре. Бег чаще других движений используется в повседневной жизни всеми детьми независимо от того, посещает ли он детское учреждение или играет на площадках во дворах. Поэтому нормативы бега на 1 км. занимают позицию обязательного теста.

Просмотров: 75 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Художественное воплощение символов спецоперации

Президент России Владимир Путин объяснил цели начатой на Украине специальной операции.

Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». «Чтобы никакая "анти-Россия", годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время», — добавил он.

Просмотров: 74 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

В преддверии Дня Победы волонтеры лицея поздравили ветеранов с наступающим праздником, сходили к ним домой и подарили праздничные открытки. Великая слава и почет Вам.

Просмотров: 82 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

На мемориальном комплексе «Танк» состоялся ХIII городской ежегодный муниципальный смотр-конкурс «Статен в строю - силен в бою», посвященный Победе в ВОВ. Учащиеся образовательных учреждений показали умение четко выполняли все команды, ходили строевым шагом и исполняли строевую песню. Честь нашего лицея в этом году отстаивали три команды.
    По результатам конкурса наши команды заняли хорошие места.
4 б класс - 1 место;
4 г - 3 место;
Старшая команда - 1 место!

Просмотров: 97 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия в

рамках тематической недели «День победы»

дошкольное отделение подготовительная группа №7 «Затейники»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах великой победе и печалится о погибших.

9 МАЯ 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы, деды и прадеды.

Просмотров: 97 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая в «Лицее №5» дошкольном отделении, воспитанники группы №7 «Затейники», приняли активное участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной Войне» приуроченной ко Дню Победы.

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказывать детям о войне, им будет, что помнить.

Просмотров: 69 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Майский праздник –
День Победы –
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра завет дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.
Т. Белозеров

Просмотров: 70 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта памятная дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
    Великому событию посвящён праздничный концерт, в котором принимали участие наши ученики 1А класса и хор ветеранов. Ребята исполнили песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, прочитали стихи.
    Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Просмотров: 78 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню победы, среди образовательных учреждений г. Советска. Приняли участие 5 школ. Поздравляем наших спортсменов занявших 2 место. Молодцы..
1 место - Лицей 10
2 место - Лицей 5