Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:26

11 февраля 50 обучающихся МАОУ «Лицей №5» приняли участие в региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года.

Вместе с учениками писали сочинение Жирова С.Н., депутат областной думы; Ткачева Е.Н., заведующая МАДОУ ЦРР д/с № 2 «Счастливое детство»; Ляшенко С.В., Заведующая д/с № 5 «Колокольчик», руководитель ресурсного центра.

Просмотров: 26 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране и области этому уделяется много внимания.

8 февраля команда из подготовительной группы «Затейники»  Лицея № 5, приняла участие в спортивной эстафете «Олимпийское будущее России» для детей дошкольного возраста, которая состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба». Программа соревнований оказалась довольно насыщенной и интересной.

Просмотров: 22 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Каждую весну в России происходят массовые палы прошлогодней сухой травы. Палы травы — одна из двух главных причин лесных пожаров и главная причина торфяных. Палы травы являются причиной уничтожения экосистем (в частности лесов) а также различного рода инфраструктуры (домов, ЛЭП и т. д.), гибели людей.

Просмотров: 9 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы региональной инновационной площадки по духовно-нравственному воспитанию 07 февраля 2020 года в МАОУ «Лицей № 5» прошла ежегодная переговорная площадка «Семья и школа» между учителями и родителями на тему «Проблемы воспитания. Что делать?»

Цель совместной работы – определить наиболее актуальные проблемы воспитания в современном информационном обществе и согласовать усилия родителей и педагогического коллектива.

Просмотров: 21 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в первую неделю февраля все выпускники школ встречаются вновь, чтобы пообщаться с друг с другом, вспомнить школьные годы, первую любовь.

1 февраля наш лицей распахнул двери для своих выпускников, к сожалению, на встречу не все смогли прийти, у всех свои дела и заботы. На встречи выпускников собрались выпуски 1997 года, 1978, 2018, и самые юные наши выпускники, которым в этом году год, это выпуск 2019 года.

Торжественная часть началась с приветственного слово директора «Лицея № 5» Марии Владимировны Никишовой, а также на встречу пришла первый директор «Лицея № 5» Ольга Ивановна Чернова. Директора пожелали своим выпускникам крепкого здоровья, пожелания чтобы никогда не забывали родную школу, своих учителей. Также не обошлось и без главной традиции дать первый звонок, такая честь была предоставлена выпускнику 2018 года Павлу Сергееву.

Просмотров: 46 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Зачем участвовать?

Профессия программиста сейчас одна из самых востребованных, и, согласно прогнозам, рынок информационных технологий будет только расти. Не обязательно, что ребёнок в будущем выберет эту профессию, но изучение азов программирования поможет ему развиваться быстрее и веселее, тренировать логическое, структурное и алгоритмическое мышление и легче обучаться.

Просмотров: 18 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Просмотров: 14 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Ночь перед штурмом Тильзита.

Чёрные башни на белом снегу,

Шпили, пронзившие небо.

Что же нас ждёт на чужом берегу –

Слава? Погибель? Победа?

Просмотров: 17 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Ученики 1 – х классов нашего лицея приняли участие в открытом интернет-конкурсе детского творчества «МАТЕРИНСКАЯ ЛАСКА»,

посвящённом Дню матери.

Все дети любят принимать участие в различных конкурсах, особенно получать заслуженные награды. Ученики 1 – х классов нашего лицея приняли активное участие в открытом интернет-конкурсе детского творчества «МАТЕРИНСКАЯ ЛАСКА», посвящённом Дню матери.

Просмотров: 24 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

В нашем лицеи много интересных традиций для всех учеников. Одна из самых любимых традиций это день без портфелей, где все ученики приходят в школу без портфелей и совершают увлекательные и познавательные путешествия по станциям. Два замечательных дня лицейской жизни в активном ритме, интересных открытий и положительных эмоций. Первый день состоялась игра для учеников 1-4 классов. По традиции первым уроком у всех ребят состоялась интерактивная игра «Медиа азбука», где все ученики отвечали на вопросы с единой тематикой. На 4-5 уроках от каждого класса по 6 игроков, набравшие максимальное количество баллов, направились на интеллектуальную игру «Лига умных» в актовом зале.

Просмотров: 36 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 187 188 »
«  Февраль 2020  »