Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.01.2022, 20:30

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее.

Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год - это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Елки в этом году были отличные. В классах красота. Все ребята были вовлечены - и попели, и хоровод поводили и играли. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Просмотров: 94 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Зимняя пора – это серьезное испытание для пернатых, которые в период холодов особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке.

Чем и занялись ребята с подготовительной группы №7 из кружка «Экологического воспитания»

Совместно с воспитателем Люблинской И.Л. изготовили кормушки из бросового материала, а ещё сделали «Эко-кормушки», полностью съедобные из яблок, подвешенных на веревочках с семечками.

Просмотров: 44 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Новый год — самый сказочный праздник, от которого мы каждый раз ждем какого-то волшебства.

В нашем лицее произошло Новогоднее чудо, к ребятам из кадетского класса пришёл настоящий пограничный Дедушка Мороз.

Он поздравил детишек с наступающим праздником, рассказал интересные истории и воодушевил юных пограничников верой в исполнение заветных желаний.

Просмотров: 61 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Зима это время чудес. Особенная красота природы и предстоящие праздники, ожидание подарков и сладостей все это побуждает тоже творить чудеса. Дети группы№7  «Затейники» дошкольного отделения лицея №5 участвовали в открытом конкурсе-фестивале творчества учащихся «Новогодний фейерверк» и получили грамоты:

Бочаров Т. и Михайлова Д. – за 2 место;

Мишелагины С. и Д., Альшевская М., Шацкая А.- за участие в конкурсе.

Просмотров: 41 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в лицее был объявлен конкурс новогодних поделок. Воспитатель дошкольного отделения лицея Мамедова А.К. вместе с дочерью Байрамовой Н., ученицей 4 класса лицея, делая поделку придумали новогоднюю сказку. Сначала сказку услышали воспитанники дошкольных групп. Она понравилась детям. А сейчас и все могут познакомиться с ней на страницах газеты «Хроники Амбера».

Просмотров: 45 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Зима — чудесное время года! Вся природа замерла в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой. Несмотря на холодные ветра и злые вьюги, под белым покрывалом снега в лесу, в поле и даже в городе могут случаться разные чудеса.

Ребята начальных классов МАОУ «Лицей№5» (ул.Тургенева 34) совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков «Зимушка-зима», где отразили это волшебное и сказочное время года.

Просмотров: 52 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

1 место - Лицей № 5 Советска
Состав: Березина П., Осипова Е., Ротенберг С., Трухина А., Хусаинова Р., Галбич В., Слышкина А., Белова В., Вашкевич А., Вершинина М..
#Минпросвет #Калининградскаяобласть39 #Советск #Лучшеедлялучших #минифутболвшколу #спорт

Просмотров: 40 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках форума участники обсудили актуальные вопросы обучения школьников иностранным языкам в период перехода к обновлённым стандартам основного общего образования. Также был отдельный блок, посвящённый вопросам подготовки к единому государственному экзамену по английскому языку, ввиду изменений КИМ ЕГЭ-2022, который провела Томашевская Ирина Валерьевна. Помимо этого, по запланированной программе форума выступили: Мишин Андрей Валентинович, Громова Ирина Александровна, Сидоренко Светлана Валерьевна - авторы УМК "Team Up".

Просмотров: 50 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МАОУ "Лицей №5" г.Советска в рамках форума молодых педагогов Калининградской области, прошёл мастер-класс "Психология общения, воспитание". Занятие провела педагог-психолог Хачатурян Сусанна Владимировна.
    Наше мероприятие посетило 11 молодых педагогов из школ города, а также один педагог из технологического колледжа.
    Поприветствовали участников форума директор МАОУ "Лицей №5" Никишова Мария Владимировна, заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник управления образования Курина Елена Михайловна, а также заместитель начальника управления образования Комарова Татьяна Станиславовна.

Просмотров: 48 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

«Новогодняя волшебная сказка» - так называется выставка поделок, которая прошла в нашем лицее.
В выставке приняли участие учащееся 1-4 классов.

Поделки получились разнообразными: новогодние игрушки, тигрята - ёлочки, изготовленные с использованием вторичных материалов (пластик, бумага, т.д.), композиции из шишек.

Выставка новогодних поделок получилась яркая и оригинальная.
В коридоре на 2 этаже появилась чудесная фотозона!

Просмотров: 50 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 220 221 »
Министерство Министерство Министерство