Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.01.2022, 21:25

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Любимая всеми детьми новогодняя акция «Письмо Деду Морозу» стартовала в начальной школе МАОУ «Лицея №5».

Педагоги поставили задачу перед учащимися – подойти творчески к заданию и придумать коллективное/ своё письмо. В нем надо постараться высказать свои желания или пожелание классу, друзьям в новом 2022 году.

Акция помогла создать праздничное настроение у детей, показать их творческие способности.

Самыми активными оказались:
4 «Г» класс (кл.рук. Лосунова Оксана Павловна)
3 «В» класс (кл.рук. Солодовникова Алина Павловна)

Просмотров: 29 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В «Центре развития  творчества» была проведена онлайн-акция   «Дети против террора»

Наши дети из группы «Затейники» тоже не остались в стороне, они вместе с воспитателем Ляшенко Татьяной Викторовной нарисовали рисунки «Нет терроризму», «Детям нужен мир», «Скажи терроризму нет», «Вместе против терроризма» и были награждены  дипломами отдела образования.

Просмотров: 77 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, к самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки.

Для экологического воспитания  дошкольников широко используются прогулки, во время которых знакомим  детей с изменениями природы по сезонам (продолжительность дня, погода, изменения в жизни растений и животных, труд людей).

Просмотров: 55 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Железная дорога непрерывно действующий транспортный конвейер страны. При огромных объёмах перевозок, интенсивности и высоких скоростях движения поездов она является зоной повышенной опасности.

Согласно статистическим данным ежегодно на железных дорогах России происходит тысячи несчастных случаев с гражданами, в том числе со смертельным исходом. Основной причиной несчастных случаев остается грубая неосторожность пострадавших при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Хотим напомнить, что железная дорога не место для игр и развлечений. Шалости детей на железной дороге могут привести к трагическим последствиям.

Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оставались без вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером - не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

Просмотров: 59 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Приближающиеся Новогодние и Рождественские праздники сопровождаются проведением мероприятий с массовым пребыванием людей, активизацией применения пиротехнических изделий и демонстрацией фейерверочных показов.

Особую тревогу вызывает бесконтрольное применение пиротехнических изделий детьми.

Просмотров: 46 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем лицее на базе "Точка Роста" прошли интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?".

Состязания проводятся на кубок губернатора Калининградской области. Наши команды выступили достойно.

Результаты:
Команда Чеширский кот - 2 место. Тильзитский кот - 4 место.

Просмотров: 47 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

Эта памятная дата установлена в 2007 году, однако историю свою праздник ведет с XVIII века.
    Декабрьская дата приурочена к событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. День Героев Отечества установлен Государственной думой в 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось: "Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы".

Просмотров: 50 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня закончились городские соревнования по мини-футболу. В рамках программы" Мини-футбол в школу" среди юношей и девушек 2004-2005 годов.

Команды нашего лицея заняли 1 место!

Просмотров: 52 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Для педагогов и учащихся было подробно показано направление нашего образовательного профиля "Точка Роста", а именно: геоинформационные технологии, программирование на Python, виртуальная и дополненная реальность, 3D моделирование.
  Наши учителя смогли поделиться более подробно своим опытом, а также показать принцип работы нового оборудования, начиная с квадрокоптеров, заканчивая виртуальным шлемом.
    Каждый из участников проведённого мероприятия, смог попробовать свои силы в различных мастер классах, по каждому из предметов.

Просмотров: 55 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках ежегодного Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" в нашем лицее были проведены экологические уроки для учеников начальных классов. Единая цель уроков – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Обучающиеся 3-4 классов познакомились с экологией тигров и проблемой их уязвимости в современном мире на уроке «Тигры и его родственники»: приняли участие в игре «Тигры и все-все-все», викторине «Самый умный».

Просмотров: 55 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 220 221 »
Министерство Министерство Министерство
«  Январь 2022  »