Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 12.08.2022, 12:00

Уважаемые родители/ законные представители! Приём заявлений в 10 класс начинается 04 июля в 14.00 часов

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Сегодня состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню победы, среди образовательных учреждений г. Советска. Приняли участие 5 школ. Поздравляем наших спортсменов занявших 2 место. Молодцы..
1 место - Лицей 10
2 место - Лицей 5
3 место - СОШ 4
Спасибо организаторам соревнований
#Минпросвет #Калининградскаяобласть #Лицей5

Просмотров: 85 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

5 мая   прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы «Мы помним, мы гордимся». В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Просмотров: 70 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящён был сегодняшний Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа».
Лицеисты смогли познакомиться с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. Интересным был рассказ о Керчи – одном из старейших городов России с 3 000-летней историей. Также ребята узнали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.

Просмотров: 83 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

На протяжении существования нашей страны, всей истории России, главной опорой государственности и движущей силой нашей Родины, всегда были, остаются и будут патриоты: люди любящие свою Отчизну. Люди, которые гордятся достижениями своего Народа, гордятся своей культурой, готовые несмотря ни на что хранить верность своей Стране, память и подвиги своей нации.
   Воспитать чувства патриотизма у молодых поколений это первоочередная задача в образовательном и воспитательном процессах.

Просмотров: 79 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Приближается самый важный праздник в году. Дата, которую мы все должны помнить.

День Победы — это праздник, объединяющий целые поколения. Необходимо хранить в своих сердцах признательность всем героям Великой Отечественной войны, отдавшим свои силы, а порой и жизни, за свободу нашей Родины. Помнить и ценить подвиги и самоотверженность прадедов!

Ученики 3 В класса, 4 Г и дошкольное отделение лицея приняли участие во Всероссийской акция «Окна Победы». Они украсили окна в классе.

Просмотров: 70 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы - великий праздник для всей страны и всего народа.
В нашей стране нет ни одной семьи, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.
     В преддверии Дня Победы в  начальных классах (ул.Тургенева34) была организована тематическая выставка рисунков. Все участники выставки  проявили свой творческий потенциал.  Ребята изобразили  Вечный огонь, который украшает наш город, белых голубей, салют и т.д. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Просмотров: 85 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Наши ученики приняли участие в профориентационном форуме, который проходит ежегодно и наши ребята с большим удовольствием принимают участие в этом важном и полезном мероприятии. Этот год не стал исключением, ведь профессиональное самоопределение наших учеников - одно из важных направлений, а при поддержке наших коллег из Технологического колледжа мы делаем это грамотно и результативно!
    Образовательные события форума «Ориентир - 2022» направлены на развитие интереса у обучающихся 7-11 классов к миру труда и профессий; формирования внешней и внутренней мотивации обучающихся к осознанному личностно-профессиональному самоопределению и выбору профессии; знание потребностей в профессиях региональной экономики.

Просмотров: 54 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В среду, 28 апреля, в МБУД «ЦРТ» состоялся муниципальный фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Курносое детство».

На этом фестивале принимал участие вокально – хореографический ансамбль «Бубенчики».

Дети с достоинством выдержали испытания.   Были представлены  2 номера: номинация «Эстрадная музыка», (песня «Дети любят рисовать») и номинация «Художественное слово» стихотворение

(Г. Рукосуевой «Пусть сияет солнце над Землёй»).

Наши дошколята показали хороший результат и  стали   ЛАУРЕАТАМИ этого фестиваля.

Просмотров: 153 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля в «Лицеи №5» дошкольном отделении воспитанники группы №7 «Затейники», приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят»

С детьми была проведена акция посвящения детей в «Эколята», но с начала мы вспомнили, чем мы занимались с начала учебного года, на кружке «Экологического воспитания».

За это время узнали много интересного, о планете, природе, узнали, как беречь, охранять, уважать и заботится о ней.

Мы научились из бросового материала делать кормушки для птиц.

Просмотров: 142 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем лицее прошел урок-викторина "Кто к нам с мечом придет" в рамках Единого дня исторических интеллектуальных игр. В викторине участвовали 7 и 9 классы.

Ребята поделились своим мнением: «Вопросы были интересными, сложными, но мы узнали много новой информации».

Просмотров: 79 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 229 230 »
Министерство Министерство Министерство
«  Август 2022  »