Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 08:00

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Апрель » 12 » 12 апреля — День космонавтики
12 апреля — День космонавтики

12 апреля все граждане нашей большой страны отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Старт был осуществлен с первого стартового комплекса космодрома Байконур.

Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте недалеко от спускаемого аппарата. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

В рамках этой даты все обучающиеся начального звена, ученики 1-4 классов нашего лицея, совершили «Большое космическое путешествие». Сложно ли им было? Да! Интересно им было? Конечно!

В ходе данного мероприятия ребята получили много важной информации о первом космонавте – Ю.А.Гагарине, о разных исторических фактах, связанных с полётом. О самых первых «космонавтах» - собаках Лайке, Белке и Стрелке. Посмотрели документальный фильм – хронику событий 12 апреля 1961 года. Встретили на своем пути и пообщались с инопланетными гостями, увидели парад планет, поиграли в игру – путаницу и разгадывали космические загадки. Но самой интересной для них, пожалуй, стала игра – викторина, где в интерактивной форме ребята смогли ответить на множество тематических вопросов, применить полученные знания.

Также во всех классах прошли классные часы, беседы, лекции, где абсолютно все участники получили исчерпывающую информацию и ответы на интересующие их вопросы. В фойе 2-го этажа, в течение всего учебного дня, демонстрировалась презентация на тему: «12 апреля – день космонавтики». Обучающиеся 9-х классов стали участниками Всероссийского открытого урока #6: Космос далекий и близкий, где узнали какие инновационные космические проекты разрабатываются в России сегодня. Тем самым открывая перед нами всё новые и новые горизонты для изучения внеземных пространств.

С Днем космонавтики!!!

Просмотров: 75 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0