Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 12:48

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » 19 - 20 октября 2011 года в Калининграде состоялось общественное обсуждение «Эфффективность введения ФГОС"

19 - 20 октября 2011 года в Калининграде на базе областного образовательного учреждения кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» состоялось общественное обсуждение «Эфффективность введения ФГОС, минимизация экономических, правовых и социальных рисков, связанных с реализацией НСОТ и НПФ»

В работе семинара приняли участие 200 представителей региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений Калининградской обрасти, Санкт-Петербурга, Республики Карелия.

Работа  была организована в проектных группах:

• Мониторинг результатов образования на ступени основного общего образования (координатор – Селюков Р.В., заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»)
  • Эффективность школьных систем мониторинга (координатор – Курочкина В.Е. , доцент кафедры общей и социальной педагогики ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет»)
  • Агрегация данных мониторинга оценки качества основного общего образования (координатор – Горохов С.В. , эксперт АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»)
  • Минимизация рисков перехода на ФГОС НОО. Мониторинг ФГОС НОО. (координатор – Бондарев П.Б. , доцент кафедры психологии и педагогики высшего образования ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет»)

·         Механизмы минимизации рисков введения НПФ и НСОТ. Мониторинг зарплат работников ОУ. (координаторы – Сандакова Н.Ю. , доцент кафедры экономики Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления)

Эксперты ИПОП «Эврика» совместно с профессиональным педагогическим сообществом региона обсудили основные проблемы и пути минимизации рисков,связанных с введением новых экономических механизмов реализации ФГОС.

Подробнее о семинаре на специальной странице сайта АНО АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»

Аниськова И.В.

Просмотров: 489 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0