Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:32

Главная » 2017 » Июнь » 6 » 1 июня – пришкольный лагерь «Чудо – остров» открыл свои двери!
1 июня – пришкольный лагерь «Чудо – остров» открыл свои двери!

Летний оздоровительный лагерь – это новый образ жизни ребят, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном, это жизнь в новом коллективе.

В известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей, который дает возможность любому ребенку раскрыться.

Ежегодно для учащихся всех классов на базе МАОУ «Лицей № 5» проводятся оздоровительные смены в лагере дневного пребывания.

1 июня летний оздоровительный лагерь «Чудо-остров» открыл свои двери для всех желающих мальчишек и девчонок.

Первую смену лагеря посещают 175 обучающихся. Раннее утро лагеря началось с приветствия детей и их родителей в фойе лицея. Ритмичная утренняя зарядка-флешмоб позволила всем детям, вожатым и воспитателям взбодриться и получить яркий эмоциональный заряд на весь день.

В этот первый, праздничный день, лагерь принял активное участие в городском празднике «День защиты детей», который проходил в ЦКД «Парус» и Детско – юношеской библиотеке г.Советска.

Кружковая деятельность началась с участия отрядов в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», где ребята показали скорость реакции и широкий кругозор.

Просмотров: 233 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »