Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 03:09

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » 1 ноября 2012 года, на базе МАОУ лицея № 5 состоялось городское МО преподавателей.

В первый день осенних каникул, 1 ноября 2012 года, на базе МАОУ лицея № 5 состоялось городское МО преподавателей дисциплин духовно-нравственной направленности образовательных учреждений г. Советска.

В работе приняли участие:

- Карамаликов Д. В.,  руководитель Отдела образования Неманского округа Калининградской Епархии, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Калининградской Епархии, магистр культурологии;

-   Борисова Н.А.,   директор Межмуниципального учебно-методического Центра духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования г. Советска;

- Комарова Т.С., ведущий специалист по молодёжной политике;

-   Белохвостикова А.М., ведущий специалист по дошкольному и дополнительному образованию;

- преподаватели дисциплин духовно-нравственной направленности образовательных учреждений г. Советска.

Открыла работу Кириллова Г.В., руководитель городского МО, которая подвела итоги работы МО за прошлый год, представила цели и задачи дальнейшей работы МО в 2012-2013 учебном году в виде презентации. Отметила, что  уже сегодня школа стремится и может воспитывать своих учеников на основе духовно-нравственных ценностей, народных традиций. Так сложилось, что мы вновь возвращаемся к своим истокам. Прошли очень сложные исторические события, которые оторвали православных людей от основ своей культуры. В современном обществе произошла подмена важнейших нравственных понятий. Для многих людей идеалом становится повышение личного благосостояния любой ценой. Фактором, способным вывести систему образования на новый качественный уровень является изучение дисциплин духовно-нравственной направленности.

С  теоретическим докладом «Метод проектов в образовательной деятельности» выступил Д.В. Карамаликов.

В заключении основной части выступлений Н.А. Борисова рассказала  коллегам об учебно-методической базе Центра, какую помощь он может оказать  в организации процесса духовно-нравственного воспитания, преподавании и оснащении занятий.

Закончилось методическое объединение  в теплой дружеской обстановке за чашкой чая. Главный результат работы МО – плодотворное общение педагогов, включенность их в творческий поиск, развитие педагогического профессионализма, а значит, в конечном итоге – повышение качества образования.

Просмотров: 558 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »