Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.04.2020, 17:07

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2017 » Январь » 17

В связи с начавшимся подъемом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Управление Роспотребнадзора по Калининградской области настоятельно  рекомендует проявлять особую заботу о своем здоровье и здоровье близких.

Важными являются профилактические меры, направленные на  повышение защитных (реактивных) сил организма для противодействия заражению респираторными вирусами. В настоящее время фармацевтический рынок предлагает широкий перечень препаратов для профилактики гриппа и ОРВИ отечественного производства. Но прежде чем выбрать препарат для профилактики, необходимо посоветоваться с врачом, который назначит оптимальный для вас комплекс неспецифической профилактики с учетом возраста, наличия соматических заболеваний.

Просмотров: 365 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Если заболели вы или ваши близкие (появились насморк, першение в горле, поднялась температура, общее недомогание, головная боль, кашель), не следует посещать работу, учебное заведение, направлять ребенка в детский организованный коллектив, необходимо вызвать врача на дом.

Если врач настаивает на госпитализации, значит, для этого есть веские причины, не отказывайтесь. Своевременно начатое лечение в стационаре позволит избежать возникновения неблагоприятных последствий заболевания.

Просмотров: 352 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

Просмотров: 349 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Респираторные вирусы, которые вызывают множество острых респираторных заболеваний, вирусы гриппа распространяются, главным образом, от человека к человеку через вдыхание мельчайших капелек, образующихся при кашле и чихании. Инфекция также может распространяться и через загрязненные руки и предметы, на которых находятся вирусы. Поэтому, что бы обезопасить себя и окружающих  лиц от заражения острыми респираторными инфекциями, гриппом, необходимо соблюдать простые правила – «респираторный этикет».

Вот эти правила:

- при кашле и чихании необходимо использовать носовой платок, предпочтительнее применять одноразовые бумажные платки, которые выбрасывают сразу после использования;

Просмотров: 312 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »