Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.04.2020, 18:56

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2019 » Апрель » 25

23 апреля по всему миру отмечается День книги. В этот день Музей янтаря традиционно проводит юношеский литературный конкурс «Волшебное слово».

Янтарь привлекал людей с древности своей красотой и загадочными свойствами. Многие народы складывали о нем мифы и легенды. На Руси «бел-горюч камень алатырь» упоминался в сказках, песнях и заговорах. Во все времена поэты, вдохновленные красотой этого камня, слагали о нем стихи.

Просмотров: 109 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федераций выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции БРИКС.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях -социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса, Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

Просмотров: 79 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Что необходимо знать о кори?

Корь - острое тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, катаральным поражением верхних дыхательных путей, поэтапным высыпанием пятнисто-папулезной сыпи.

Возбудитель - РНК-содержащий вирус, передающийся воздущно-капельным путем при кашле, чихании, плаче, а также при обычном разговоре. Отличительной особенностью кори является возможность распространения возбудителя инфекции на значительное (десятки метров) расстояние. Кроме того, вирус обладает способностью быстро распространяться не только по горизонтальной поверхности, но и по вертикальной. Именно таким способом - по вентиляционным шахтам и лестничным пролетам распространяется корь в многоэтажных зданиях.

Просмотров: 97 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »