Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.04.2020, 17:09

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2019 » Октябрь » 25

Самое долгожданное и самое фееричное мероприятие осени—это, без сомнения, Мисс Осень и мистер листопад! Праздник, к которому так долго готовились и с таким нетерпением ждали.

Участвовали в конкурсе семь пар среди 5-7 классов. Ребятам нужно было проявить себя и показать всем, что они самая лучшая пара осени, и каждая пара старалась показать все свои возможности и таланты. На конкурсе было множество сюрпризов для зрителей и для жюри, участники показывали свое мастерство в музыке, в фокусах, в танцах.

Просмотров: 126 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года. Три дня подряд в нашем лицеи проходило мероприятие «Праздник урожая», где ребятам из начальной школы нужно было подготовить номера.   Ученикам заранее было дано задание, выбрать овощ и соответственно все номера должны были быть связанным с тем овощем, который они выбрали. Мероприятие состояло из 3 конкурсов:

Просмотров: 76 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Можно быть как все, но всё равно не получится. У любого человека есть свои отличия, в том числе в плане здоровья. Но мы все от рождения наделены одинаковыми правами и стремлением к успеху. И успех «Аппарель» — прежде всего, успех её многочисленных друзей, десятка активистов и немногих сотрудников. Именно с таким лозунгом к нам в лицеи пришли представители школы «Аппарель», 24 октября 2019 у нас в лицеи прошли просветительные занятия «урок доброты» с учащимися двух седьмых классов. В ходе занятий, дети рассмотрели существующие в обществе стереотипы по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 75 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября в библиотеке МАОУ «Лицей № 5», прошёл библиотечный урок для учащихся 6 «А»  класса, посвященный  к  205 летию со дня рождения  Михаила Юрьевича Лермонтова, русского писателя и поэта.

Во время беседы дети узнали много интересных фактов из  жизни М.Лермонтова. Что творчество началось со стихотворения, «Смерть поэта». Что наибольшую часть своего детства Михаил Лермонтов провёл в Тарханах, в усадьбе своей бабушки, которая и занималась воспитанием мальчика. Мать Михаила ушла из жизни рано, когда мальчику было всего 3 года. И конечно о том, что жизнь поэта оборвалась очень рано.На дуэли, которая состоялась у подножия горы Машук 15 июля 1841 года. Погиб поэт, который за свои неполные 27 лет жизни создал много гениальных произведений.

Просмотров: 59 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В печи огонь горит – прекрасно!
   Огонь в моторе – тоже плюс!
   Огонь нам друг и не напрасно
   Огонь и человек – Союз!
   Но коль играем мы небрежно
  С огнём - хорошего не жди!
   Врагом он станет неизбежно
   И от него нам не уйти.

Валентин Мурзов

Просмотров: 52 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Ученики 1 «В» класса приняли участие во общероссийском экологическом уроке из серии уроков «Вода России».

В увлекательной и интерактивной форме урок рассказал ребятам о водных запасах планеты, раскроет секреты сохранения чистой воды и научит бережному отношению к водным ресурсам.
Для каждой возрастной категории созданы уникальные обучающие материалы с учетом особенностей и интересов школьников
• Школьников 1–4 классов ждет познавательный урок в классе с игрой и домашним заданием.

Просмотров: 51 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Ученики 1 «В» класса приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя»!
   С помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий ребята 1 класса выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители города используют воду и энергию и как поступают с мусором.
В ходе урока ребята познакомились с основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, научились способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами. И во всем этом им помогут дружелюбные герои урока - Экоспасатели!

Просмотров: 77 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Ученики нашего лицея активно работают на платформе и достигли хороших результатов.
   В этом марафоне лучшими классами лицея стали: 1 Б класс с результатом 3405 заданий классный руководитель Аниськова И.В., 1 Г – 1865 заданий классный руководитель Гриневич О.А., 1 В класс с результатом 1289 классный руководитель Солодовникова А. П.

Просмотров: 52 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »