Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:15

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2020 » Февраль » 13

13 февраля инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский» капитан полиции Борзых Татьяна Владимировна, рамках проведения акции «Полиция - детям» провела встречу в нашем лицее с обучающимися 5 «В» класса, в ходе которой рассказала ребятам об ответственности, обусловленной совершением общественно – опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Татьяна Владимировна напомнила школьникам и о правилах поведения в школе и на улице. Хочется отметить, что подобные мероприятия в нашем лицее проводятся на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и количество правонарушений в целом.

Просмотров: 37 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Это - бестабачная смесь с добавлением никотина, которая не подпадает под закон и продается без ограничений. Это могут быть как пакетики со смесью, так и леденцы, пастилки. Неофициально их также называют снюсом.
Потребители снюса закладывают такой пакетик под губу (на сленге подростков — «закинуться», «кинуть»), после чего никотин с химическими веществами практически сразу попадает в кровоток через слизистую полости рта.
   В чем опасность никотиносодержащих леденцов
Один мешочек снюса в среднем содержит около 40 мг никотина, такую же дозу можно получить, выкурив одновременно две пачки традиционных сигарет. Это очень большая доза, которая может привести к острому отравлению никотином, а впоследствии — к судорогам и нарушению дыхания.
Употребление снюса вызывает привыкание. Пакетики состоят из растительных волокон скандинавской сосны и эвкалипта, экстракта никотина, воды и ароматизаторов.

Просмотров: 12 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »