Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:30

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2020 » Февраль » 17

14 февраля 2020 года в МАОУ «Лицей №10» проходила Муниципальная выставка технического творчества. Проекты от нашего лицея готовили Дранко Виктория, ученица 4 б класса, руководитель Андреева С.А., Дранко Константин, ученик 1 б класса, руководитель Аниськова И.В.

Ребята достойно защитили свои проекты: «Модель руки импульсного помощника ИП-01», «Монетный распределитель версия 0.1».

Мероприятие прошло интересно. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!

Просмотров: 32 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

1. Общие положения

Настоящие Правила международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – Правила) определяют основные цели, задачи и порядок проведения конкурса.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

2. Цели и задачи проведения конкурса

Просмотров: 21 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля на базе МАОУ «Лицей № 10» была организована  ежегодная выставка технического творчества.

Конкурс проводится  в целях демонстрации достижений детского технического творчества, развития творческой инициативы детей. Тема выставки «Технопомощники в доме». Наш лицей представляли Константин Д., ученик 1 Б класса (учитель Аниськова И.В.), Виктория Д,, ученица 4 Б класса (учитель Андреева С.А.)

Просмотров: 36 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Для детей дошкольного возраста очень важно музыкальное развитие. Поэтому в своей работе по музыкальному воспитанию часто использую метод проектов. В феврале месяце завершилась работа над проектом «Лаборатория звука  - «Шумовой оркестр». Проект направлен на приобщение детей к  родной  культуре,    духовно-нравственным ценностям. На первом  этапе проекта вместе с детьми и родителями шло наполнение  нашей «Лаборатории звука» различными инструментами самоделками.

Дети с удовольствием экспериментируют со звуками.

Пробовали звучание кастаньет – грецкие орехи; маракасы из ракушек, риса, гречки, гороха; самодельный металлофон - подвешенные на вешалку ключики, браслетики с крышками от бутылок, браслетики с пуговицами  и т.д..

Просмотров: 15 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »