Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 00:07

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2020 » Февраль » 26

В дошкольных группах   прошёл спортивный праздник «Школа молодого бойца» посвящённый Дню защитника Отечества.   Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества,

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и  папы. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.  Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. В конце соревнований  был исполнен Гимн РФ.

Просмотров: 31 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» проходит по нескольким этапам каждый год. В нашем городе это становится одним из самых волнительных и ожидаемых событий, ведь в каждое образовательное учреждение представляет самый лучший учитель. В ходе муниципального этапа конкурсантам предстоит посоревноваться с коллегами в нескольких конкурсах: «Визитная карточка», «Открытый урок», «Мастер-класс», быть готовым ко всему.  Волнение и бессонные ночи – это самая малость для участников конкурса, важнее то, что они смогут показать свой профессионализм, и научиться у коллег новым методам и формам работы. В этом году честь нашего лицея защищает учитель английского языка Жданков Владислав Дмитриевич – опытный педагог, работающий в нашем лицее.

Просмотров: 51 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.  Его главная задача – объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой, помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь. Для участников, для учителей  -  школьный тур конкурса стал настоящим праздником.

Просмотров: 30 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в 4 «В» классе прошёл конкурс «А ну-ка, мальчики!»

Девочки класса подобрали для мальчиков интересные задания и были строгими судьями. Ребятам нужно было показать свою смекалку, сноровку, внимание, силу.

Мальчики разделились по жребию на две команды: «Лётчики» и «Разведчики». Конкурсы были разнообразные: ребята отвечали на каверзные вопросы по военной тематике, прыгали через скакалку, отжимались, участвовали в армрестлинге, были «меткими стрелками», собирали слово из карточек, рисовали завязанными глазами солдата и даже танцевали русские танцы.

Просмотров: 24 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Ой, блины, блины ,блины – вы блиночки мои.Так вкусно сегодня встречали Масленицу в 1г классе.

Кто же из детей не любит блинчики?!. И как здорово, что можно всем вместе, большой и дружной компанией встретить всеми любимый праздник Масленицу. Коллектив 1г класса дружно готовился  к празднику. Рисовали, наряжали класс. С блинами и песнями отправляемся на каникулы! Спасибо мамам и бабушкам за вкусные блинчики.

Просмотров: 37 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

«Мальчиши -хороши».Это доказали наши мальчишки 1г класса 21февраля .

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества девочки подготовили газету с  пожеланиями для одноклассников .Мальчишки прошли испытания для посвящения в будущие солдаты. Песни и стихотворения, конкурсы и угощения- все в этот день было сюрпризом для ребят.

Просмотров: 25 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Информируем Вас о том, что с 30/31 мая по 19/20 года в ВДЦ «Орленок» в рамках 6-й смены будет реализована программа «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035».

«Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» - это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая в ВДЦ «Орленок» при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и индустриальных партнёров ГК «Роскосмос», АО «ОАК», АО «Вертолеты России», Группа компаний «Р-Фарм», Группа компаний «1ЕК Group».

Просмотров: 18 | Добавил: superbizon1979 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »