Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 11:18

Главная » 2016 » Май » 24 » 21 мая этого года в городе Калининград прошла областная олимпиада по предпринимательству «Ты – предприниматель»на базе БФУ им.Канта.

21 мая этого года в городе Калининград прошла областная олимпиада по предпринимательству «Ты – предприниматель» на базе БФУ им.Канта. Ученики нашей школы: Суглоб В. и Яковенко В. приняли участие со своим проектом по дизайн студии-мастерской «Enjoy Art» и получили награду – Самый креативный проект. Так же принимали участие В. Кашин, Зеленина Д. и Андреев И. с проектом по грибной ферме «Грибы от лесника».
        Конкурсный день был тяжелым и длинным. Конкурентами наших ребят являлись такие участники, как:
1 – Дети школы-интерната ГБУКО для ОВЗ с идеей расширить трудоустройство людей с ограниченными возможностями
2 – Ребята, предлагающие сделать по области велотур
3 – Проект по энергоснабжению школы с помощью солнечных батарей собственного сбора
4 – 3D очки для интерактивного туризма по городу Гусев
5 – Организация капсульных гостиниц
6 – Город Багратионовск предлагал идею по созданию туристического комплекса в городе для ожидающих своей очереди на таможне
7 – Девочки предлагали открыть  передвижной  зеленый вагончик для продажи свежей зелени
8 – Город Зеленоградск создал свое кафе «Мир вдвоем».
        Во многих проектных работах повторялись идеи и задумки, но наши девочки проявили креативность и оригинальность в создании своего дела. Они стали единственными, кто подал идею об открытии дизайн студии, тем самым доказав, что в предпринимательстве есть  место творчеству и искусству.
Капитаном команды была Суглоб В. у которой мы взяли интервью
- Виктория, а как вам в голову пришла идея о создании своего собственного дела? И кто первый предложил ее?
- Нельзя выделить отдельного человека. Мы стали единой командой, которая решила заниматься тем, что любит и что лучше всего получается – это рисовать и стараться принести радость в жизнь человека своим творчеством, своими работами. Это самое желание и породило идею об «Enjoy Art»
- Скажите ваши впечатления об этом мероприятии
- С уверенностью могу сказать, что все было на высшем уровне. Организация самого конкурса на высоте и не смотря на то, что мы ждали долго результатов, все прошло достаточно быстро и интересно. Было много интересных ребят, приятная атмосфера и доброжелательные судьи. Не знаю как другим, но лично мне очень все понравилось.
       В этом году олимпиада проходила на более высоком уровне, поскольку к ее организации подключились серьезные партнеры: БФУ им.Канта, Балтийский Деловой Клуб (БДК). Ее организатором выступило Министерство Образования Калининградской области. Каждой команде был прикреплен эксперт из БДК, который помогал ребятам довести проект до своего логического завершения. Всего в олимпиаде приняло участие более 150 человек.
      В этом году были серьезные призы - 25.000 рублей за первое место, предоставленные БДК. Так же были учреждены дополнительные номинации. Из секции для учеников общеобразовательных учреждений наши девочки (Суглоб В. и Яковернко В.) были единственные, кого отметили члены жюри. Они получили ценный приз от БДК – огромная корзина со сладостями.
Но не только наши девочки приехали с подарками, а и группа поддержки была вознаграждена за свои старания наивкуснейшим тортом.
Этим мероприятием были довольны абсолютно все, как участники, так и те, кто приехал их поддержать.

Все выступающие ребята получили бесценный опыт по защите проектов на очень высоком уровне, а мы – болельщики - получили огромное желание поучаствовать в следующем году и попробовать свои силы в роли юных предпринимателей.

Просмотров: 407 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »