Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 11:41

Главная » 2016 » Март » 22 » 21 марта – Всемирный день поэзии
21 марта – Всемирный день поэзии

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии. В этот день по всему миру проходят курсы лекций, авторские чтения, представление новой поэтической литературы.

В нашем лицее в этот день на больших переменах в фойе 2-го этажа работал открытый микрофон. А это значит, что у каждого ученика с 1 по 11 класс, была замечательная возможность прикоснуться к прекрасному: прочитать свои любимые стихотворения самому и познакомить с ними других ребят.

Невероятную активность проявили ученики начальной школы: казалось, что очередь из желающих выступить не закончиться! Каждый из них готовился дома, учил или повторял понравившиеся строки, волновался, старался прочитать выразительнее, лучше! Ребята средних классов подошли к выбору произведения более степенно, осмысленно, переживая эмоции автора, стараясь передать их максимально близко к оригиналу.

Каждый выступающий получил памятный диплом за активное участие в открытом микрофоне, посвящённому Всемирному дню поэзии.

Замечательно и то, что проведение мероприятий такого характера стало отличной и доброй традицией в нашем лицее, помогающей по-новому открыть ребятам добрый, светлый, вечный и чистый мир поэзии!

Читайте больше! Читайте с удовольствием!

Просмотров: 382 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »