Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.02.2020, 15:47

Главная » 2012 » Апрель » 28 » 27 апреля в сквере мемориального комплекса «Танк» состоялся смотр-конкурс строя и песни «Статен в строю — силен в бою»
27 апреля в сквере мемориального комплекса «Танк» состоялся   смотр-конкурс строя и песни «Статен в строю — силен в бою», посвященный празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. среди  команд учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детского дома-школы, организованный управлением образования администрации Советского городского округа.

В Конкурсе приняли  участие команды:  младших возрастных групп МАОУ гимназии №1, МАОУ лицея №5, МБОУ лицея №10,  МБОУ СОШ №4, МБОУ ООШ №8, МБОУ «Детский дом-школа», МБОУ ООШ №3; старших возрастных групп  МАОУ гимназии №1, МАОУ лицея №5, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №4.  В состав команд   входили  не только юноши, но  и девушки.

Программа смотра-конкурса включала в себя  2 этапа: строевые приемы без оружия в составе отделения, одиночные строевые приемы; смотр строя и песни. Все строевые приемы  выполнялись в соответствии  со строевым Уставом ВС РФ.

Выявляла сильнейшие команды     независимая судейская  коллегия:  главный судья — заместитель начальника отделения в населенном пункте   Дальний  по воспитательной работе  майор Бурнашов А.В., судьи — председатель ветеранской организации  отдела в городе Советске, подполковник запаса  — Вершинин В.И., начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту  Зубов М.Е., майор в отставке, ветеран вооруженных сил, член президиума Совета ветеранов  Мыльников В.К.

По  результатам конкурса-смотра  места распределились следующим образом:

в младшей возрастной группе

I место — команда МАОУ лицея №5

в старшей возрастной группе

III место — команда МАОУ  лицея  №5

Начальник управления образования Курина Е.М. и главный судья — майор Бурнашов А.В.  вручили победителям и призерам  конкурса-смотра   грамоты и кубки.

Просмотров: 638 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
1 galaktika
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ГОРДИМСЯ ВАМИ!

«  Апрель 2012  »