Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:16

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Февраль » 3 » 28 января в 8 классе прошел психологический тренинг "Ночь Триффидов"
28 января в 8 классе прошел психологический тренинг "Ночь Триффидов"

«НОЧЬ ТРИФФИДОВ»

Кто из нас не мечтал учиться в дружном классе единомышленников, где комфортно всем. Но как добиться этого? Существует целая система психологических тренингов в виде сюжетно-ролевых игр, направленных на сближение и сплочение коллектива. 28 января в 8 А классе прошла  такая игра на сплочение коллектива класса, командообразование. Провёл тренинг студент  Санкт-Петербургского института, выпускник нашего лицея Павел Рогов. Вот что он рассказал:

"Ночь Триффидов" - игра нового поколения, основанная на человеческом воображении. Данная игра была создана по мотивам произведения Джона Уиндема "День триффидов" и мы позаимствовали её у Клуба Авторских Ролевых Игр "Восприятие". Это мероприятие только называется ролевой игрой. По сути её можно назвать замечательным психологическим тренингом на лидерские качества, умение взаимодействовать и работать в команде. Это игра с элементами психодиагностики через погружение в экстремально-условную среду выживания. Во время игры ребятам представилась возможность вообразить себя совершенно другим человеком, погрузившись в атмосферу мира придуманного Джоном Уиндемом, отстраниться от реальности, забыть о проблемах и замечательно провести время. Кроме того, игра дает материал для дальнейшего самоанализа. Участники переоценивают многие вещи в своей жизни.»

Ребята с удовольствием выполняли задания, которые являлись проверкой на доверие, на "сплоченность", на умение работать в группе. 2 часа пролетели незаметно. К сожалению, ребята не выиграли, но проанализировав свои ошибки и действия, пришли к выводу, что в любой ситуации нужно уметь объединять свои усилия, работать командой на результат, уметь слушать других и чувствовать себя частью коллектива.

Данная игра позволила глубже заглянуть внутрь себя, дала свежий материал для самоанализа и возможность  интересно провести субботний вечер.

Просмотров: 638 | Добавил: garri-alex | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2012  »