Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 05:09

Главная » 2014 » Апрель » 14 » 3б класс в гостях у пограничников
3б класс в гостях у пограничников

9 апреля на занятии по внеурочной деятельности «Наш край» учащиеся 3 "Б" класса  побывали в гостях у пограничников. На всю жизнь запомнят ребята эту удивительную экскурсию, которую замечательно провела пограничник – экскурсовод Золотченко И. А.

В Музее истории пограничных войск они узнали много интересного об особенностях службы в пограничных войсках, истории становления погранвойск и героях-пограничниках. Детям показали вооружение, экипировку и специальные средства, использующиеся пограничными нарядами во время охраны государственной границы. А в учебном тире каждый ученик попробовал стрелять из автомата Калашникова и пистолета Макарова (без патронов, конечно).

Настоящий восторг и эмоции вызвали у ребят показательные выступления служебных собак Толяна и Тутты. Служебные собаки продемонстрировали все свои умения на полосе препятствий, они точно выполняли команды пограничника и даже находили на учебной площадке такие мелкие предметы, как монета и спичка.

Насыщенная программа экскурсии завершилась фотографированием с настоящей пограничной собакой Толяном.

По мнению ребят, эта экскурсия стала для них увлекательной и познавательной. Они узнали много интересного о службе в пограничных войсках.

Классный руководитель 3б класса,

руководитель внеурочной деятельности «Наш край»                                                                 Кудрявцева Н.С.

Просмотров: 622 | Добавил: цветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »