Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 04:09

Главная » 2012 » Май » 5 » 4 мая к ребятам из 5-6 классов пришла очень дорогая гостья – Чернова О.И., первый директор нашего лицея

Совсем скоро мы будет отмечать самый главный праздник нашей страны – День Великой Победы.  Как важно, чтоб даже самые маленькие россияне понимали значение этого праздника. А кто же может рассказать об этом страшном времени лучше, чем те, кто видел всё воочию и на себе испытал весь ужас войны.

Стало хорошей традицией приглашать таких очевидцев на различные мероприятия лицея. К сожалению, ветеранам ВОВ уже довольно сложно приходить к ребятам в силу почетного возраста, да и пережитое дает о себе знать.

4 мая к ребятам из 5-6 классов пришла очень дорогая гостья – Чернова О.И., первый директор нашего лицея. Целью такой встречи стало рассказать ребятам о своих воспоминаниях и чувствах о тех тяжелых годах. Ольга Ивановна рассказала, что войну она встретила совсем ребенком, вспоминала, как впервые услышала страшное слово ВОЙНА, как не успела проститься с отцом, который ушел на фронт в первый день войны. Сколько всего пришлось пережить её семье и всему русскому народу  за эти кровавые 4 года.

Почти в течение часа ребята слушали её, открыв рот, рисуя в воображении все то, о чем рассказывала Ольга Ивановна. В конце встречи ребята горячо поблагодарили её за такой интересный рассказ. Потом ещё целый день то там, то тут слышались обсуждения всего услышанного. Особо ценно то, что ребята понимают, насколько они счастливые, что живут в мире и как важно сохранить этот мир для своих потомков!

Просмотров: 590 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »