Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.02.2020, 15:41

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » 4а проект «Всё о дружбе».
4а проект «Всё о дружбе».

Современные педагогика и педагогическая психология интенсивно разрабатывают новые образовательные технологии, построенные на исследовательском поиске учащихся в процессе обучения. Метод проектов как один из способов организации учебно -  познавательной деятельности широко реализуется в практике учителей начальных классов. Для меня, как классного руководителя, представляет интерес его использование, развитие у младших школьников ключевых компетентностей: интеллектуальной, коммуникативной, исследовательской.

Название проекта : «Всё о дружбе». Данный проект был реализован в 4 А классе. Классным руководителем, Лосуновой О.П., перед учениками была сформулирована проблема: что такое дружба, какими качествами необходимо обладать, чтобы у вас были друзья, и чтобы вас могли назвать другом, есть ли у нас в классе дети которые дружат друг с другом. Учитель предложил детям провести на эту темы исследование.

Работа была поэтапной, каждый день ребята получали и выполняли разные задания. Все дети старались выполнить больше.

Собрали выставку книг на тему «дружба», нарисовали рисунки, написали синквейны.

За день до презентации проекта, дети представили свой материал, провели самоанализ в группе о проделанной работе и выполнению обязанностей своей роли. Выразили свое отношение к результатам исследования, о трудностях и положительных моментах.

Ребятам очень понравилась такая работа.

Классный руководитель 4 –А- класса Лосунова О.П.

Просмотров: 2180 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »