Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 04:22

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Май » 11 » Акция «Верный друг»
Акция «Верный друг»

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери

В рамках проведения «Весенней недели добра» в нашем лицее состоялась акция «Верный друг», направленная на сбор сухих кормов и необходимых вещей для приюта бездомных животных, расположенного в нашем городе на ул.Маяковского.

Проблема «бездомышей» стоит в нашем городе очень остро, приют существует только на благотворительные пожертвования неравнодушных горожан, а уход за животными реализуется силами нескольких людей – добровольцев. На попечении у них 45 собак, как взрослых, так и малышей, которым ежедневно необходим корм, вода, медикаменты.

Для того, чтоб хоть немного оказать помощь этим самоотверженным, добросердечным людям и мохнатым обитателям приюта «Верный друг» ребята, в течение недели, приносили сухой корм, крупу, металлические миски и кастрюли, старые одеяла.

Всё собранное мы передали волонтерам – представителям приюта, приехавшим сегодня в лицей. Познакомились с ними, немного узнали о жизни животных, получили приглашение посетить их, ведь каждое воскресенье там проводится день открытых дверей, когда каждый желающий может приехать, привезти корм, оказать посильную физическую помощь, поиграть с собаками.

Безусловно, такие мероприятие необходимо проводить в лицее, ведь доброе отношение к животным формирует в ребенке правильное, гуманное отношение к окружающим, делает его более внимательным, чутким, заботливым. Учит с детства нести ответственность за прирученных животных, и, возможно, повлияет на то, чтобы в дальнейшем на улицах нашего города стало как можно меньше бездомных животных. Ведь, как сказал Антуан де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

От лица администрации лицея и представителей приюта «Верный друг» выражаем огромную благодарность всем родителям, детям, педагогам, принявшим участие в нашей акции!

Просмотров: 132 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »