Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 03:24

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Ансамбль «Горенка» был награждён поездкой по программе "Поезд памяти"
Ансамбль «Горенка» был награждён поездкой по программе "Поезд памяти"

Поезд Памяти - не просто поезд из Калининграда в Курск. Это некий поезд во времени из 1941г. в 2012г. Эта поездка оставила нам, молодому поколению, неоценимый опыт потому, что была реальная возможность пообщаться с непосредственными участниками Великой Отечественной Войны.

Ансамбль «Горенка» был награждён этой  поездкой и 12 мая с перрона Южного вокзала Калининграда отправился в путь в город воинской славы - Курск. Время в поезде было расписано по минутам: интервью с ветеранами, викторина по теме «Курская дуга», концерты на перронах в Смоленске, Брянске и Льгове.

Самым зрелищным, по моему мнению, стал митинг на площади Победы в Курске и возложение цветов к мемориалу «Памяти Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Мероприятие посетили заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова и ветераны, проживающие в Курске. Большими колонами участники акции прошествовали к вечному огню и почтили минутой молчания героев, отдавших жизнь за свободу российского народа.

Помимо этого, в программу «Поезда Памяти» вошли обзорная экскурсия по городу с посещением мемориального комплекса «Курская дуга», Знаменского собора и Воскресенско-Ильинского храма, встречи с ветеранами, студентами и школьниками и поездка в село Прохоровка. Мы побывали в военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле», где расположены более 15 моделей танков, участвующих в сражении, Звонница – памятник победы русской армии, музей «Третье ратное поле России» и храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. И увидели своими глазами места танковых сражений и боевой славы.

Просмотров: 626 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2012  »