Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 04:07

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » «Аппарель»
«Аппарель»

Можно быть как все, но всё равно не получится. У любого человека есть свои отличия, в том числе в плане здоровья. Но мы все от рождения наделены одинаковыми правами и стремлением к успеху. И успех «Аппарель» — прежде всего, успех её многочисленных друзей, десятка активистов и немногих сотрудников. Именно с таким лозунгом к нам в лицеи пришли представители школы «Аппарель», 24 октября 2019 у нас в лицеи прошли просветительные занятия «урок доброты» с учащимися двух седьмых классов. В ходе занятий, дети рассмотрели существующие в обществе стереотипы по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья. Результаты негативных влияний предубеждений на взаимодействие между людьми, познакомились с корректной терминологией и этикетом по отношению к таким людям. Школьники ощутили некомфротность физических ограничений, попробовали самостоятельно совершить самые простые действия в условиях наличия различных недугов, просмотрели мультфильмы на тему «понимание инвалидности», узнали основные причины и правдивую статистику инвалидности, убедились в важности равноправного взаимодействия со своими сверстниками-инвалидами. Игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений дали детям возможность лично прочувствовать разные ситуации, в которых живет или может отказаться человек с инвалидностью. Дети самостоятельно сделали выводы и поделились своими открытиями с одноклассниками. Используемые наглядные материалы: мультфильмы, специальные приспособления, листочки с текстами для незрячих, помогли детям лучше усвоить новые термины и понятия. Все участники получили информационно-справочные листовки.

Просмотров: 61 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »