Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 18:02

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » «Атомная энергия – наш друг».
«Атомная энергия – наш друг».

Творческий конкурс детских работ на атомную тематику

«Атомная энергия – наш друг».

Время вносит свой прогресс -
Много создано АЭС.
Пусть нам служат в мирных целях
И работают для дела.

По сложившейся традиции, в городе Советске вновь прошёл творческий конкурс детских работ на атомную тематику «Атомная энергия – наш друг».

Организаторами конкурса выступил филиал  Концерна «Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции». За три года своего существования конкурс перерос зональный масштаб и в этом году получил статус регионального.

Предметом  внимания жюри стали рисунки, предметы декоративно-прикладного творчества, рефераты, презентации, мультипликационные фильмы на тему атомной энергетики. Лучших из лучших выбирало компетентное жюри, которое состояло из представителей Дирекции строящейся Балтийской атомной станции,  Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ), а также Управления образования администрации Советского городского округа.  Тема атомной энергетики пробуждает в детях и подростках творческий интерес, желание ознакомиться с дополнительной литературой по теме, а для кого-то, возможно, может перерасти в осознанный выбор профессии.

01 декабря 2015 года в  ЦТРДиЮ г. Советска состоялась конференция с защитой творческих работ и проектов, имена победителей и их награждение ценными призами состоится 7 декабря в рамках гала-концерта конкурса «Атомная энергия – наш друг» в концертном зале ЦТРДиЮ г. Советска. Лучшие творческие работы будут опубликованы в отдельном сборнике, увидеть эти работы  жители северо-востока области и г. Калининграда смогут благодаря передвижной выставке, которая будет работать до февраля 2016 года.

Честь нашего лицея представляли:

Номинация «Изобразительное искусство» ( Босикайте Д., «Мирный атом», Вишнякова П. «Мы - за мирный атом!», Сидоренкова Р. «Мы дружим с атомом!», Змановский М. «Мирный ли атом?», Ротенберг С. «Мы за мирный атом»,      Скуденков М. «Энергия атома - это путь к другим планетам».

Номинация «Техническое творчество» (Матвеева Е., «Атомный город будущего», Скуденков М. «Атомная станция»).

Номинация «Мультипликация» ( Петрова К., «Мирный атом»).

Номинация «Мультимедийная презентация» (Синицкий Э. «Балтийская АЭС», Карпеев Д. «Балтийская АЭС»).

Выражаем  огромную благодарность ребятам за активность и креативность идей!

С нетерпением ждём подведения итогов!

Просмотров: 675 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2015  »