Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 05:10

Главная » 2013 » Август » 23 » АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

22-28 августа 2013 года проходит в г.Калининграде августовская педагогическая конференция работников системы образования Калининградской области «Приоритеты государственной политики в сфере образования в Калининградской области».  22 августа участниками конференции стали руководители и педагоги образовательных учреждений области, работники органов управления образованием, представители общественных организаций, родители и учащиеся. МАОУ лицей № 5 принял активное участие в конференции в лице директора лицея и заместителей директора.

Программа конференции была профессионально насыщенной: доклад министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой, пленарное заседание, выставки достижений учащихся, презентации опыта технического творчества, представление опорных школ по физико-математическому и лингвистическому направлениям, презентации федеральных стажировочных площадок, мастер-классы по актуальным направлениям образования. Приятным событием стало также торжественное награждение ветеранов образования Калининградской области и молодых специалистов в сфере образования. Наш лицей представил двух учителей: Макеенкова Н.Ф., заслуженного учителя РФ, учителя физики с  высшей квалификационной категорией, проработавший в лицее более сорока лет, большую часть времени на должности директора лицея № 5 и Осенникова В.В., учителя истории и как одного из перспективных учителей нашего лицея, занявшего II место в городском конкурсе «Учитель года 2013». Макеенков Н.Ф. награжден медалью ветерана образования Калининградской области, Осенников В.В. отмечен денежной премией 10000 рублей.

Педагогический коллектив, родительская общественность и учащиеся поздравляют наших коллег с наградами и гордиться, что такие профессионалы работают в нашем лицее.

Просмотров: 742 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2013  »