Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 17:01

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Августовская педагогическая конференция работников системы образования
Августовская педагогическая конференция работников системы образования

В актовом зале МАОУ «Лицей №10» г. Советска прошла Августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Языковая экология как важнейшая проблема современности», которая собрала более 300 педагогов. Собравшихся в зале приветствовал Глава администрации Советского городского округа Н.Н. Воищев и заместитель главы администрации Е.М. Курина, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Калининградской области А.Л. Гончаров и депутат Калининградской областной Думы С.Н. Жирова. Официальные лица вручили педагогам Почетные грамоты Министерства образования Калининградской области за плодотворный, многолетний труд в системе образования.

В ходе проведения торжественной церемонии, директору МАОУ «Лицей №5» Каплуцевич И.Ф., вручили диплом Лауреата – Победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений. На Августовской конференции по традиции приняли в большую педагогическую семью 10 молодых педагогов, окончивших высшие и средние профессиональные учебные заведения.

В рамках проведения конференции был подготовлен стендовый доклад по дополнительному образованию в нашем лицее, где представили работу кружков «Русская песня» и «Искусство вокруг нас», а также основные достижения ребят за последний учебный год. Гостям конференции была предоставлена возможность воочию увидеть художественные работы наших учеников, т.к. многие картины были выставлены в своеобразной галерее в фойе лицея, а также насладиться яркими и самобытными народными песнями в исполнении фольклорных ансамблей под руководством Кузьминой С.А.

Основные задачи, которые стояли перед организаторами - ознакомление с достижениями обучающихся, обмен профессиональным опытом. Ведь основное значение дополнительного образования - развитие мотиваций личности, реализация дополнительных программ в интересах личности.Дополнительное образование создает условия для личностного роста учащегося, помогает реализовать собственные способности и склонности ребенка, обеспечивает органичное сочетание видов досуга с различными формами образовательной деятельности.Именно в системе дополнительного образования легко создать условия для достижения основной цели воспитательной работы школы «раскрытие, развитие и реализация способностей учащихся».

Просмотров: 312 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2017  »