Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:11

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Январь » 22 » Благотворительный Рождественский концерт
Благотворительный Рождественский концерт

Коляда – моляда, прикатила молода!

Раз, два, три, четыре, пять – коляда пошла гулять!

14 января 2016 года фольклорный ансамбль «Заигрыш» (2 класса, руководитель Кузьмина С.А., концертмейстер Каушнян В.В.)  дал благотворительный концерт в Центре дневного пребывания детей с ограниченными возможностями «Жемчужина».

На этом концерте ребятами были исполнены русские народные песни, хороводы, а также показан зимний обряд «Пошла коляда».

Раньше на Руси крестьянин с нетерпением ждал перезимья – когда год кончается, солнце останавливается в своем кругодвижении и «поворачивает на лето». В народе считалось: коли дни на перезимье веселые и счастливые, то и весь год будет таков; а колядный обряд обеспечит хозяйственное благополучие на весь будущий год. Именно поэтому колядкам придавалось такое большое значение – не просто как действию увеселительному, а и как весомому вкладу в благополучие семьи на весь год. Именно об этих давних русских традициях, а также  о многом другом и хотели рассказать в своих песнях и хороводах наши маленькие артисты, участники фольклорного ансамбля «Заигрыш», чтобы каждый взрослый или ребёнок смогли улыбнуться  и почувствовать  тепло в душе!

Просмотров: 455 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2016  »