Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 17:50

Все о космосе мечтают,
О далёких небесах…

Большое космическое путешествие

День космонавтики отмечается россиянами ежегодно 12 апреля, а в этом году с момента первого полёта исполняется 55 лет. Этот праздник был установлен в СССР в 1962 году в память о первом полете человека в космос.Первым человеком, полетевшим в космос, стал советский космонавт Юрий Гагарин, 12 апреля 1961 года он стартовал на космическом корабле «Восток» с космодрома «Байконур». Гагарин совершил первый орбитальный облет нашей планеты, который продлился 108 минут. Корабль совершил один виток вокруг планеты Земля и приземлился в Саратовской области. За этот полет космонавт Юрий Гагарин получил звание Героя Советского Союза. Первый полет человека в космос стал отправным пунктом для многих исследований космического пространства, среди которых и полет человека на Луну, и изучение планет Солнечной системы, и многое другое.

Сегодня, 12 апреля, в лицее прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Во всех классах лицея проводятся тематические беседы и классные часы. Ученики 2-11-х классов совершили большое увлекательное космическое путешествие. На звёздном пути наших путешественников встретились новые, неизведанные планеты: «Загадочная», «Танцевальная», «Планета вопросов», «Познавательная», где ребят ждали небольшие испытания, с которымиони справились с космической лёгкостью. Отдельной частью мероприятий стал просмотр тематического фильма «Он покорил космос» и яркого музыкального видеоролика. Во второй половине дня открыла свои двери творческая мастерская «Космическое путешествие», где 9 дружных команд ребят из 2-4-х классов работали над поставленной задачей.

Вот где был полёт фантазии, взлёт вдохновения и авторского креатива! За определённый срок командам необходимо было сконструировать космическую ракету и далёкую планету из бумаги и картона на листе ватмана, придумать название команды, рассказать о инопланетных жителях. Каждый член команды проявлял желание и умение работать сообща, прислушиваться к мнению товарища, учиться мыслить в пространстве!

По итогам мероприятия не было ни команды- победителей, ни отстающих, ведь абсолютно у каждого ребёнка свой, индивидуальный и особый взгляд на вещи, каждый проявил невероятное старание и усердие! Все творческие работы займут своё почетное место в фойе нашего лицея!

Ещё раз с праздником вас, лицеисты, с Днем космонавтики!

Просмотров: 501 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »