Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 05:18

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Борьба за кубок губернатора Калининградской области
Борьба за кубок губернатора Калининградской области

В минувшее воскресенье, 6 декабря, в Калининграде состоялся седьмой итоговый Международный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок губернатора Калининградской области, где приняли участие 3 команды нашего лицея: «Чеширские коты и Алиса», «Кот ученый» и  «Тильзитский кот» (команда преподавателей).

Организатором мероприятия выступило агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с «Центром молодёжи».

За главный приз – кубок губернатора – сразились более 640 человек: 57 лучших юниорских команд, 50 молодёжных команд и команд в зачёте «31+».               Турнир провёл член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных сов» Дмитрий Авдеенко.  Он подготовил для игроков по 30 авторских вопросов разного уровня сложности, написанных специально для команд Калининградской области.

Первое место среди юниоров заняла команда «Атомы» из города Клайпеды (9 баллов). Среди молодёжных команд, лучший результат показала команда БФУ им. И. Канта «Ненормативная Мексика» (15 баллов). Эта команда лидирует в молодёжной лиге не первый год.

Ещё один кубок достался сборной команде «Балтийского Артека» Somebody, занявшей первое место в зачёте «31+» (19 баллов).

В ходе нешуточной борьбы, которая развернулась среди огромного множества участников,  командам нашего лицея удалось добиться замечательных результатов : «Чеширские коты и Алиса» -4 место в турнире, команда  преподавателей «Тильзитский кот»- 7 место. Молодцы!

Все участники турнира получили дипломы и памятные сувениры. Победители были награждены дипломами губернатора Калининградской области, кубками, книгами и призами от партнёров мероприятия.

Просмотров: 465 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »