Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 11:51

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Бравые ребята из лицея пятого!
Бравые ребята из лицея пятого!

17 февраля в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества,  в спортивном зале гимназии №1 прошел городской конкурс «Бравые ребята». В состязании приняли участие команды гимназии № 1, лицея № 10, школы № 8, школы № 4 и лицея № 5. Юноши соревновались в различных эстафетах – на физическую закалку, ловкость, смекалку, меткость, знание истории, а также на строевую подготовку и пение строевой песни. Команда нашего лицея, во главе с Галкиным А., заняла 3-е место. Для Андрея это мероприятие было особенно волнительным, ведь он впервые взял на себя ответственность быть командиром группы. И надо сказать, что неплохо справился с этой новой ролью. Ребята сделали всё возможное, чтобы выступить достойно. Всем командам-участницам соревнований вручили дипломы и сладкие подарки, а призёры получили ещё и кубки.

Также немаловажную роль в соревнованиях играли болельщики. Девчонки нашего лицея пришли подержать парней в этом нелёгком соревновании. В руках они держали звёзды с фотографиями и именами участников команды, плакат с названием и девизом команды и большой гелиевый шар в форме танка. Девчонки активно болели за команду нашего лицея, во весь голос произнося различные «кричалки», например «Всех сильнее и смелее парни пятого лицея!». Команда болельщиков была прекрасно подготовлена, поэтому и была настроена на победу. Но, к сожалению, нашей группе поддержки выиграть не удалось, а выиграла команда школы № 8, которая, по мнению жюри, отличились креативностью, подражая черлидиршам и выкрикивая банальные «кричалки». Но на то и существует жюри, с ним не поспоришь, поэтому мы поздравляем наших соперниц.

Но, несмотря на эти не очень приятные моменты, участники довольны своим результатом, учитывая очень короткий срок подготовки. Но ведь мы прекрасно знаем, что команда нашего лицея самая лучшая! И это главное.

С. Асадуллаева – участница группы поддержки

Просмотров: 766 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0