Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 03:48

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Май » 4 » Читаем детям о войне
Читаем детям о войне

Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, всё меньше знают молодые россияне о том героическом времени. Парадом Победы командуют маршалы, выросшие в мирное время. Уходят последние ветераны – живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили они, отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Помочь сохранить её призвана акция «Читаем детям о войне». Ведь именно книги дают возможность пережить давно минувшее современным юным читателям. Написанные талантливыми авторами, они приближают события Великой Отечественной, дают почувствовать реалии и атмосферу того времени. Акция «Читаем детям о войне» ежегодно объединяет сотни тысяч детей и подростков, которые собираются в стенах библиотек послушать произведения о войне, о героизме, о подвиге российского народа в те трудные годы.

Библиотека МАОУ «Лицей № 5» приняла участие в международной акции, которая проходит 4 мая. В течение всего дня, вспоминая героические страницы Великой Отечественной войны, учащиеся 7-х и 8-х классов слушали и читали бессмертную поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин». Ребята познакомились с неунывающим весельчаком, добрым, находчивым и мужественным рядовым солдатом советской армии Василием Тёркиным. Учащиеся 5-х классов слушали и читали произведение Л.Кассиля «Огнеопасный груз».После прочтения ребята наперебой высказывали свои впечатления о произведениях. Ребята согласились с тем, что акцией «Читаем детям о войне» мы отдаём дань уважения и благодарности нашим соотечественникам, отстоявшим нашу Родину, подарившим нам мирную жизнь.

Сохранение памяти о доблести и героизме нашего народа, сохранение памяти о ветеранах, о наших прадедах и дедах – это наша главная задача. Очень важно не потерять связь поколений, знать историю нашего народа и своей страны.

Просмотров: 72 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »