Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:05

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » «ЧТЕНИЕ – ВОТ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ»
«ЧТЕНИЕ – ВОТ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ»

«ЧТЕНИЕ – ВОТ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ» - вечер,  посвященный книге, прошел в библиотеке для учащихся  7 «А»  класса – классный руководитель: Дементьева О.А.

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими людьми. Поэтому недаром говорил наш замечательный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский: «Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги. Огромный мир – заманчивый и разнообразный – врывается к нам в комнату со страниц любимых книг…»

С помощью литературной викторины ребята вспомнили писателей классиков, с викториной «Инициалы» ученики узнали:  Инициалы, какого знаменитого русского поэта (начиная с фамилии) складываются в спортивный и карточный термин? Инициалы, какой всем известной российской детской поэтессы (начиная с фамилии) складываются в название большого танцевального вечера? и т.д.

Поиграли  в игру под названием «Автора!», узнали много интересного о жизни известных писателей. Показали свои знания в области литературы: читали стихотворения наизусть, вспоминали отрывки из произведений. Да, сейчас 21 век – век Интернета. Но книги, хотя и отошли на второй план, по-прежнему пользуются популярностью среди читающих масс.

И на прощание хочу привести слова Ф.М.Достоевского: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное».

Зав. библиотекой Олифер Н.В.

Просмотров: 734 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2011  »