Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:00

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Что нужно знать о СПИДе?
Что нужно знать о СПИДе?

Что такое СПИД/ВИЧ? Его основные признаки, способы инфицирования, группы риска, статистические данные?  На эти и многие другие вопросы получили ответы ученики 9 «А» класса в ходе урока-беседы. Чтобы оценить уровень информированности ребят по-  этому вопросы в начале беседы мы провели анонимное анкетирование. К сожалению, частым ответом было слово «не знаю».

Удивили учащихся статистические данные по этой проблеме, полученные в Центре профилактики и борьбы со СПИДом в городе Калининграде, информация по количеству инфицированных в Калининградской области. Практически на все вопросы ответил познавательный фильм, где в доступной, анимационной форме рассказывается об этом тяжелом заболевании:

- воздействие вируса на организм человека;

- способы инфицирования;

- отличие СПИДа и ВИЧ;

- методы лечения;

- история болезни;

- группы риска и многое другое.

Мы постарались поговорить о мифах и реальности, об отношении к этому страшному заболеванию, о заблуждениях, с которыми сталкиваются здоровые люди, о неосведомленности многих людей, об необдуманных поступках, о вредных привычках.

И совершенно точно, об этом стоит говорить, стоит говорить, как можно чаще, настойчивее, ведь как говориться в древнем латинском утверждение: «Предупрежден-значит вооружен».

Просмотров: 370 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »