Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 04:22

Главная » 2015 » Февраль » 4 » День без портфелей
День без портфелей

День без портфелей.

Современной  целью образования в соответствии с ФГОС является достижение не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов. В  рамках рефлексии сформированности метапредметных результатов в различных предметных областях с применением игровых технологий, второй год подряд в МАОУ лицее № 5 проводится методень «Интеллектульная игра на кубок директора лицея» среди учащихся 1-11 классов.

Интеллектуальная игра  включает три тура: отборочный, «Интеллектуальный марафон (игра по станциям)», Лига умных.

2 февраля методень стартовал в 1-4 классах. Первоклассники играли в «Великолепную пятерку». Победу одержал 1 «Б» класс, получив из рук директора  лицея свой первый кубок.  2 – 4  классы на первом уроке играли в «Медиа азбуку», где каждый ученик показал знания в личном зачете. Далее классы отправились в большое путешествие по предметным станциям.  Команды классов, прошедшие отборочный тур встретились на Лиге умных. Им предстояло сыграть в «Свою игру», «Брейн-ринг» и «Гонку за лидером». Лидером методня стал  4 «А» класс.

3 февраля без портфелей пришли в лицей 5-11 классы. И сразу погрузились в большой интеллектуальный мир. Организаторы методня постарались охватить все предметы, преподаваемые в этих классах. Каждый ученик, каждый учитель, классный руководитель и даже родители были задействованы в игре. Пройдя все туры и подведя все результаты, на общелицейской линейке объявили победителя. Победитель  11 «А» класс получил кубок от директора лицея.

Просмотров: 438 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2015  »