Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 06:54

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ
ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворения и покоя. Наверное, не случайно праздник День добра и уважения пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная. Этот  необычный праздник, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения.

В  золотую осеннюю пору в лицее чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил детям и образованию.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся  обратилась директор лицея  Каплуцевич И.Ф., которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт.

Чествование  проходило в праздничной обстановке, за чашкой чая, что позволило гостям стать активными участниками развлекательной игры «Поле чудес». Виртуальная  экскурсия перенесла наших гостей в 70-е, 80-е годы их работы в лицее.

Поздравить гостей  старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку, пришли  ребята фольклорных ансамблей «Надёжа» и «Горенка». Завершилась встреча экскурсией по школе и общим фото, которое и подарили всем нашим гостям на память.

Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

Давайте посмотрим на людей старшего поколения. Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому нам хотелось назвать этот праздник  Днем взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок.

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

Просмотров: 611 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »