Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 11:59

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » День добра и уважения (международный день пожилого человека)
День добра и уважения (международный день пожилого человека)

2 октября  в нашем лицее прошёл большой праздник для самых почетных и  уважаемых жителей города, среди которых были члены городского клуба «Кругозор», учителя-ветераны и пенсионеры микрорайона.

Лицей принимал своих гостей в новом уютном актовом зале. В официальной части с поздравлениями выступили руководитель клуба «Кругозор», первый директор лицея №5 О.И. Чернова, председатель городского Совета ветеранов В.В. Лисовин и кандидат в депутаты областной Думы Е.Р. Абарюс.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы лицея: фольклорные ансамбли «Потешки» и «Бубенцы» (рук. Кузьмина С.А), студия эстрадного танца «Славяночка» (рук. Самороковская А.В.), вокальные ансамбли «Радуга» и «Тоника» (хормейстер Чернякова Л.С.), а так же солисты Безвин Виталий  (6 «А» класс), Образцова Арина (4 «А» класс) и Береснев Олег (11 «А» класс). Горящие глаза, радостные улыбки  и бурные аплодисменты гостей стали лучшей наградой артистам.

Одним из торжественных моментов праздника стало вручение партийных билетов «Единой России» учителям лицея Будариной Г.Н., Кравченко Э.Г. и Аниськовой И.В.

После концерта гостей пригласили на экскурсию по лицею. В их распоряжении были уютные классы, оснащённые самым современным оборудованием, стильное и функциональное оформление игровых и информационных зон.   Воображение учителей ветеранов поразили возможности современных методов обучения.

В лицейском музее с 20 сентября работает экспозиция «Лицей вчера и сегодня», которая рассказывает о людях, составляющих славу родного лицея: Заслуженные учителя, учителя – выпускники и знаменитые выпускники. Со старых фотографий на учителей - ветеранов смотрели молодые лица их коллег, и в какой-то момент у учителей – ветеранов накатывались слезы.

Праздничную встречу с ветеранами завершило чаепитие

Просмотров: 720 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »