Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.05.2022, 05:44

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Решаем вместе
Приём в 10 классПропускной режим

Главная » 2012 » Февраль » 28 » День молодежного самоуправления
День молодежного самоуправления

24 февраля 2012 года, поддержав инициативу Агентства по делам молодежи и Молодежного правительства Калининградской области, в МАОУ лицей № 5 был проведен День молодежного самоуправления, который совпал с празднованием Дня защитника Отечества.

Советом старшеклассников было решено организовать проведение уроков дублерами в начальной школе, проведение «Веселых перемен» для учащихся 1-4 классов, «Музыкальных перемен» для учащихся 5-11 классов, подготовить для интерактивного стенда презентации ко Дню защитника Отечества и провести викторины на больших переменах, по окончании учебного дня провести военно-спортивную эстафету для юношей среднего и старшего звена, организовать дежурство по школе.

Всем учащимся младших классов очень понравились «Веселые перемены», в течение которых старшеклассники давали мастер-классы в мини-мастерских: «театральной», «лего-мастреской», «художественной» и «спортивной». Ребята очень активно принимали участи в мастер-классах и просто удивляли своими талантами и способностями, поэтому на итоговом заседании Совет старшеклассников пришел к мнению, что подобную практику необходимо повторять.

День был довольно насыщенным мероприятиями и завершился встречей главы Советского городского округа Н.Н. Воищева с членами органов школьного самоуправления, где представители Совета старшеклассников нашего лицея смогли задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Просмотров: 972 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
Министерство Министерство Министерство