Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 05:19

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.

В рамках преддверия профессионального  праздника  Дня Учителя по традиции в лицее  прошёл день самоуправления. Ученики 9-11  классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств  бывших выпускников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.
  Новой администрации и учителям-дублерам приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...
На посту директора весь день была Президент лицейской демократической республики – Курганская А. – ученица  11 «А» класса. Директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго.»
  Учителя лицея соревновались в дружеской игре «Лирики и физики». Победила дружба!
  По окончании всех уроков состоялся малый педсовет в актовом зале. Где дублеры поделились своими впечатлениями, эмоциями и успехами.
  Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Просмотров: 618 | Добавил: StRanger | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »