Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 00:44

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Дневник лагеря (5 день)
Дневник лагеря (5 день)

Сегодня ребятам из нашего лагеря представилась счастливая возможность бесплатно поплавать в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба»!   Катались с горки, играли с мячом, плавали целых два часа, в общем, было очень весело.

Экскурсия по городу.

Отряд «Вундерланд» (воспитатель Журило В.С.) совершил интересную, незабываемую  экскурсию по городу Советск.                                                                                                                                                                  Сначала ребята были у северной стены старой разрушенной крепости на улице Шевченко.  Эта стена -  единственное, что осталась от крепости, и она находится  почти в разобранном состоянии. Затем побывали у старого  здания на пристани, которое было построено раньше распада Тильзитского мира. Оно довольно хорошо сохранилось.                                                                                            Побывали у моста Королевы Луизы. Пристань очень старая, поэтому там много трещин и дыр. До бомбежки  во времена Второй мировой войны на мосте были большие дуги, а после их восстанавливать не стали.

У монумента  Тильзитскому  миру Валентина Станиславовна рассказала о королеве Луизе и о том, как она умоляла Наполеона оставить ей хотя бы часть Тильзитскова мира, но, к сожалению, Наполеон отказал. Мы узнали о памятнике королеве, он стоял в городском парке до разрушения, а теперь его собираются восстановить.

В конце экскурсии ребята посетили  городской музей. Там находятся копии нарядов императора Наполеона, королевы Луизы и императора Александра первого, а также другие экспонаты, связанные с историей нашего города.

Ребятам экскурсия очень понравилась. Они узнали много нового и интересного.

Просмотров: 609 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2012  »