Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.02.2020, 05:42

Главная » 2016 » Май » 3 » Дню Победы посвящается
Дню Победы посвящается

Поколению, вступившему в жизнь.

Тем, кто не знает, что такое война, посвящается.

Чтобы помнили… Чтобы поняли…

29 апреля ребята из 6-х и 4-х классов приняли участие в отборочном туре Фестиваля - конкурса литературно-музыкальных композиций «Во имя жизни на Земле», посвященному 71-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию образования Калининградской области. Цели и задачи Литературно-музыкального фестиваля:

-воспитание у подрастающего поколения высоких духовно-нравственных начал, любви к Родине, патриотизма, гражданской позиции, чувства сопричастности к героической истории Отечества и Калининградской области;

- развитие у обучающихся интеллектуальных и познавательных способностей, творческого мышления, грамотной речи;

-привлечение обучающихся к изучению истории родной страны, родного края.

Организаторами фестиваля  выступают Министерство образования Калининградской области, КОИРО, муниципальные органы управления образования, муниципальные общеобразовательные организации, участниками могут стать ученики 1-6 – х классов.

От нашего лицея на конкурс было представлено две литературно-музыкальных композиции:

- «Дорога длиною в 1418 дней» - в исполнение ребят из 4 «А» и 4 «В» класса;

- «Когда стою у вечного огня» - в исполнение учеников 6 «А» и 6 «Б» классов.

Итоги фестиваля на муниципальном уровне будут подведены членами жюри накануне 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сложно передать все эмоции, которые испытали ребята, участвуя в постановке. Ведь  Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. 1418  дней войны, и каждый из них – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель лучших сынов и дочерей нашей страны. Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Ужасно подумать, что в этой трагедии принимали участие  сверстники ребят, выступающих на сцене - дети тринадцати-четырнадцати лет. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей.  Очень много вытерпел российский народ в эти четыре года, перед  подвигами этих людей мы должны, обязаны склонить голову.
         Немногие дошли до Берлина, вечная слава погибшим, их имена живут в наших сердцах, и мы должны помнить тех, кто совершил этот подвиг во имя нашей Родины!

Просмотров: 379 | Добавил: цветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »