Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 10:49

Главная » 2016 » Май » 30 » До свиданья, начальная школа!
До свиданья, начальная школа!

Не успел прозвенеть последний школьный звонок и только - только закончились торжественные линейки, а у нас в лицее вновь радостное и одновременное событие – выпускной в 4-х классах.

Радостно, от того, что все мы понимаем, что у наших недавних малышей – первоклассников наступает новый этап школьной жизни. Этап радостный, полный новых открытий, новых друзей и увлечений. И немного грустно, от того, что они так быстро выросли и уходят из начальной школы.

Увы, никто из нас не может повернуть время вспять, поэтому мы постарались сделать так, чтоб этот день оставил у наших будущих пятиклассников только радостные и тёплые воспоминания.  Все события этого мероприятия сменяли друг друга, как яркие, разноцветные стёклышки в калейдоскопе.

Сначала торжественная часть, с трогательными стихотворениями и песней в адрес самых любимых, родных и заботливых первых классных руководителей  В.Л. Полищук, Г.К. Плешковой, С.А.Андреевой их ответное напутственное слово, вызвавшее нежданные слезинки у каждого присутствующего, возвращение на 4 года назад и просмотр фотографий, благодарственные письма для родителей и их ответная речь со словами признательности и вручением памятных подарков лицею.

Но праздник, на то и праздник, чтоб не грустить, а получить заряд положительных эмоций, поиграть и пошалить. К ребятам пожаловал король Грамотей 16 со слугой и два очень злых, но очаровательных пирата, которые никак не хотели отпускать из своего королевства наилучших и наиумнейших подданных, а чтоб убедить их в обратном, ребятам предстояло рассказывали самые запоминающиеся моменты четырех школьных лет Шляпе Воспоминаний, поиграть в игру на внимание, показать всем юмористические сценки из школьной жизни и даже дать клятву будущего пятиклассника.  Со всеми испытаниями лицеисты справились на отлично!

Не могли мы оставить в этот день без внимания и гостей праздника, мам, пап, дедушек и бабушек. Им предстояло дать торжественную клятву родителей будущего пятиклассника и даже поучаствовать в самом настоящем школьном аукционе. Завершилось праздничное мероприятие общей фотографией на память.

В добрый путь вам, выпускники 4-х классов 2016 года МАОУ лицея №5, отличных оценок, успехов и верных друзей!

Просмотров: 509 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »