Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 03:20

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» в этом году эта книга отмечает юбилей.

Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» в этом году эта книга отмечает юбилей.Вот уже  220 лет она будоражит воображение и волнует умы миллионов читателей во всем мире. На своем стремительном ядре «самый правдивый человек на земле», а на самом деле безудержный фантазер и выдумщик, действительно, успешно пролетел сквозь века и страны, вдохновляя художников и писателей, музыкантов и режиссеров. По мотивам этой книги поставлены спектакли, фильмы и даже оперы. Сегодня существует уже несколько десятков книг, в которых рассказывается о новых путешествиях и приключениях знаменитого немца. Существовал ли настоящий Мюнхгаузен и в чем же заключается обаяние и привлекательность литературного барона? Обо всем этом узнали ученики  3 «Б»  класса на нашей беседе  в библиотеке. Проверили свои знания в викторинах, прослушали несколько рассказов из книги, а в заключения посмотрели мультфильм  «Приключения барона Мюнхгаузена».

Зав. библиотекой Олифер Н.В.

Просмотров: 728 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2011  »