Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.04.2020, 12:35

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2013 » Март » 5 » Экскурсии в выставочном зале центра духовно-патриотического воспитания «Отчизны верные сыны»

По плану работы школы состоялись экскурсии в выставочном зале центра духовно-патриотического воспитания «Отчизны верные сыны». Старшеклассники – члены научно-исследовательского общества «Отчизны верные сыны» представили на суд своим младшим товарищам свою работу – выставку-экспозицию, которая рассказывает о героях Отечественной войны 1812 года.  На экскурсии побывали классы 4Б, 4К, 5Б 7 Б, 8Б, 10А, 10Б. Используя новые современные технологии, ребята рассказали о тех далеких событиях, благодаря интернету посетители выставки смогли оказаться и  в музее-панораме «Бородинская битва» в Москве,  и в храме Христа Спасителя в Москве, в Государственном Эрмитаже в г.Санкт-Петербурге. Экскурсию вели Никулина А, Ивлева А., Рукавишникова А, за техническую поддержку отвечали Никитин В и Асадуллаева С.

«Мне очень понравилось быть экскурсоводом, - рассказывает Ивлева А, - Чувствуешь себя умудренным опытом знатоком. Маленькие слушали с  интересом, задавали вопросы.  Мы немного опасались, что учащиеся 7-8х классов  не будут воспринимать экскурсию, так как нужно, но были приятно удивлены, что ребята  слушали внимательно, увлеченно,  им все очень понравилось. Многие захотели принять участие в организации выставок и оформлении экспозиций. В этом году мы оканчиваем школу, но теперь мы уверены что работу, которую мы начали - есть, кому продолжить».

Рукавишникова А, член НИОС «Отчизны верные сыны»

Просмотров: 581 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »