Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.02.2020, 16:26

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Газета -Тимирязева- NEWS
Газета -Тимирязева- NEWS

«Тимирязева-NEWS»

Что же такое – школьная газета:

Трибуна для высказывания своей точки зрения,

Эффективный информативный инструмент,

Пространство для сближения поколений

Сегодня от учеников требуются не только знания, но и активность, инициативность, способность принимать решения в трудной ситуации. Соответственно, необходимы такие изменения  в организации процесса обучения, чтобы школьник мог применять полученные знания.
          Школьная газета позволяет установить более тесные связи внутри школы. Участие ребят в школьном пресс-центре поддерживает их индивидуальное развитие, так как помогает организовать себя, выразить свои мысли, распространить их среди других людей, помогает лучше познать себя, открыть мир. Кроме того, подобная практика оказывает влияние на выбор профессии.

Школьная газета - современное средство воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции, а также средство повышения интереса к учёбе.

Школьная газета действительно играет большую роль в жизни издающих её. Она способствует взрослению ребят, их воспитанию, а также помогает зарождению в стенах школы устойчивого мини-социума, действующей модели современного мира. В результате работы школьного пресс-центра каждый: и пишущий, и читающий – чувствует собственную значимость и причастность к решению школьных задач.

Еще одним важным качеством, которое “взращивает” газета, является ответственность. Ведь работа в команде — дело серьезное и трудное, каждый берется за ту работу, которая ему по плечу.

Спешим напомнить Вам, что  «увидел свет» ноябрьский выпуск лицейской газеты «Тимирязева-NEWS», с которым вы можете ознакомиться на стенде в фойе первого этажа.  Над созданием  выпуска трудился обновленный состав:

Редактор (верстка газеты) –Уваровская Н.,

Материал готовили - Ревякина Е., Антропова В., Позднякова Д., Медведева Е., Тростянская В., Курганская М.

Новый состав - новые рубрики:

«События» - освещение новостей и событий, происходящих в нашем лицее;

«Разговор с учителем» - интервью с учителями, их интересы, взгляды;

«Будущий студент» - информация для  выпускников;

«Профессия» - интервью с представителями разных профессий, особенностей и трудностей;

«Мероприятия» - информация про будущие и прошедшие в лицее мероприятия;

«Лайфхак» - познавательная и увлекательная рубрика, помогающая в бытовых вопросах;

«Опрос» - мнение других лицеистов по разным вопросам;

«Книголюб» - страничка для любителей читать;

«Досуг»-  рубрика на «десерт» (интересные факты, кроссворды, анекдоты).

Если у Вас есть креативные идеи, интересные мысли по новым рубрикам - оставьте свои пожелания в почтовом ящике под стендом пресс-центра в фойе 1-го этажа или обратитесь к редактору Уваровской Н. 10 «А» класс.

Просмотров: 381 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »