Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:50

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Городская конференция "Поиск и творчество"
Городская конференция "Поиск и творчество"

В субботу, 6 апреля на базе МАОУ "Гимназия №1" г. Советска прошла XXI городская научно-практическая конференция исследовательских и творческих работ обучающихся образовательных учреждений города Советска "Поиск и творчество", посвященная «Году театра в России .

Открыли конференцию заместитель директора МАОУ «Лицей №5» Ауштрас Н.Н., которая рассказала о традиционных в лицее «Тимирязевских сезонах» и победители этого проекта - 9 «А» класс со спектаклем по рассказу Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" (руководитель – Булгакова Н.В.)

После официальной части можно было услышать разные доклады учащихся школ нашего города о взаимосвязи науки и театра.

Наши лицеисты представили четыре работы по разным направлениям:

"Изучение культуры Японии на примере японского традиционного театра Кабуки". Доклад по теме подготовили Меньшенина П., Пахомова З., ученицы 10Б класса (руководитель  - Садырина О.А.)

"Комедия дель арте или комедия масок". Исследовательскую работу подготовили Сухих А., ученица 9В и Орехова М. и Свестельник Е., ученицы 7А класса (руководитель -  Чеснокова А.П.)

"Грим. История, искусство и технология грима". Исследовательскую работу подготовили Булгакова П., Кравченко Д., ученицы 9 Б класса (руководитель – Звонарева Л.М.)

Конан Дойль «Бериловая диадема» (отрывок из спектакля на англ яз.). Практическую работу подготовили Еманаков И., Синицкий Э., ученики 10 А класса  и ученик 9Б класса (руководитель – Войневич С.В).

Наши ребята выступили очень достойно, за что были награждены грамотами участников конференции! А кто стал победителем в номинациях мы узнаем уже совсем скоро!

Просмотров: 120 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »