Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 05:58

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » ГОРОДСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «СЕРДЦЕ, ПОЛНОЕ ДОБРА…»
ГОРОДСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «СЕРДЦЕ, ПОЛНОЕ ДОБРА…»

28 сентября на перекрестке улиц Пятницкого и Ленина прошла городская социальная акция «Сердце, полное добра…» в рамках предверия  Международного дня пожилых людей   и «Недели безопасности». Организаторами стали  волонтеры МАОУ лицея № 5 и сотрудники Госавтоинспекции. Цель акции -  напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости корректного отношения к представителям старшего поколения на дороге и поздравить их с наступающим праздником. Каждому участнику акции вручались поздравительные открытки, световозвращающие фликеры. Волонтёры помогали старшему поколению переходить  интенсивный пешеходный переход.

«Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании и особой заботе на дороге, - в силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать. Наша акция поможет очередной раз напомнить водителям о пожилых пешеходах» - так прокомментировал инспектор по пропаганде ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Советский» капитан полиции Боженко Д.А.

Просмотров: 457 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »