Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:27

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Игра по станциям «А, ну-ка, парни!»
Игра по станциям «А, ну-ка, парни!»

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества, который отмечается в нашей стране 23 февраля, в лицее прошли тематическая игра по станциям, в которой приняли активное участие ребята из 5-7 классов. В ходе игры участники разбились на 9 команд (по 5 человек от каждого класса) и получили сложное «боевое» задание. Ребятам, согласно своим маршрутным листам,на скорость, необходимо было пройти девять станций с разной тематикой. На каждой станции участников ждали довольно сложные задания и организатор – член совета старшеклассников и представители кабинета министров лицея. Вот на пути станция «Интеллектуальная» -где необходимо было разгадать тематический кроссворд, далее «Полевая кухня», где необходимо ответить на каверзные кулинарные вопросы. Ещё станция «Шифровальная», где ребята сражались с зашифрованным донесением, «На поле боя» - где необходимо проявить меткость и сноровку. Пожалуй, особая творческая активность проявлялась на станции «Привал», где ребята рисовали солдата с помощью символов и придумывали на время небольшие рассказы про него. Особую радость у участников вызвала станция «Минное поле», где в «сухом» бассейне была спрятана самая «настоящая» мина, а по минному полю из кеглей надо было выбраться и не провалить боевое задание. Вот с такими испытаниями пришлось столкнуться ученикам 5-7 классов на пути к долгожданной победе, сражались ребята на равных и пришли к финишу с разницей в несколько секунд и пару очков. Так, с отрывом в несколько очков, победу одержала команда 7 «А» класса, на 2 месте – 6 «К» класс, 3 место – у 6 «Б» класса!  Но главная победа – это море положительных эмоций, заряд бодрости, ощущение взаимовыручки и умение работать в команде!

Просмотров: 106 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »