Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 06:49

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2014 » Январь » 22 » III место в региональной межпредметной олимпиаде «GOLDEN RENAISSANCE PALETTE»
III место в региональной межпредметной олимпиаде «GOLDEN RENAISSANCE PALETTE»

О проведении межпредметной олимпиады «Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве»

Вы любите Мировую Художественную Культуру и Изобразительное Искусство? А английский язык? Невероятно, но три таких разных предмета можно объединить, что и сделали учителя и администрация лицея №10.

В пятницу,17 января, команда нашего лицея, в составе 5 человек: Ревякина П., Ткаченко Д., Ладогубец Н. ( 9 А ), Курганской А. и Атрощенко Д. (10 А ) отправились в лицей №10,чтобы проверить свои знания и умения в области Мировой Художественной Культуры и английского языка. Их соперниками были команды из школы №8, школы №4, лицея №10 города Советска, а так же команды из города Черняховска и  города Балтийска.

Вниманию ребят представили 5 заданий, которые позволяли проявить свои творческие способности и знания о художниках эпохи Ренесанса, а так же попрактиковаться в английском языке. Первое задание представляло собой загадку об известной картине, ребята должны были выбрать портрет художника, написавшего эту картину, написать имя этого художника, а так же указать название самой картины. Время, безусловно, было ограничено, однако команды быстро справились с поставленной задачей. Во втором задании ребята  должны были сложить пазл по репродукции картины и написать краткую информацию о художнике, кисти которого принадлежит данная картина, и о, собственно, самой картине, естественно, на английском языке. Третьим заданием было аудирование, где ребятам предстояло ответить на вопросы, опираясь на прослушанный текст. Четвертое испытание - творческий конкурс. Во время этого задания один из участников команды должен был нарисовать картину в стиле импрессионизма, далее спикеры от каждой команды должны были описать одну из картин соперников, то еще задание, уж поверьте. Пятым заданием был творческий проект «Мой Эрмитаж». За 15 минут участники должны были сделать презентацию/буклет/брошюру/ экскурсионного маршрута по залам Эрмитажа.

В общем, день был  насыщенным, поэтому участникам предоставили  возможность отдохнуть, пока компетентное жюри, состоявшее из учителей английского языка каждой из  команд,  подводило итоги Олимпиады. После перерыва ведущие Олимпиады и директор лицея № 10 поднялись на сцену для объявления победителей. Первое  место  и  кубок достались  команде  лицея №10. Второе  место  заняла  команда  города   Балтийска,  а третье  место разделили   лицей  №5  и  команда  города   Черняховска. Всем  участникам вручили  сертификаты  и  грамоты  за  участие, а так же поощрительные призы.

Я уверена, в ходе олимпиады участники узнали много нового и интересного.  Остается ещё раз поздравить победителей и пожелать всем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Ладогубец Н

Просмотров: 574 | Добавил: цветик | Рейтинг: 0.0/0