Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 15.10.2019, 19:58

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Икона в русской семейной традиции.
Икона в русской семейной традиции.

В рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2012» 24 сентября в рамках III- х областных Александро-Невских педагогических чтений по патриотическому воспитанию  состоялось открытое заседание семейного клуба «Православные традиции в моей семье». Тема была выбрана не случайно -  «Икона в русской семейной традиции». На деньги, полученные семейным клубом  в результате победы в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2012»  лицеем приобретены иконы, которые были представлены на этом мероприятии. Участники клуба поделились своими познаниями о том, где должны располагаться иконы в доме, каково их назначение, о традициях, связанных с иконами, сохраняющихся до наших дней. На вопросы членов клуба ответил благочинный Неманского округа, протоиерей  Никифор Мельник. На заседании присутствовали более 40 человек гостей из школ Калининградской области. Занятие клуба проходило как одно из мероприятий секции «Патриотическое воспитание во внеурочной деятельности и работе с семьей». Куратором секции была руководитель Отдела специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Калининградской области Барковская Л. Ю., ведущий секции Карамаликов Д.В.

Следующее занятие семейного клуба состоится 3 октября – это будет поездка по храмам Неманского благочиния.

Руководитель семейного клуба

«Православные традиции в моей семье»                                                     Л.В.Лыновская

Просмотров: 645 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »