Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 03:05

Главная » 2017 » Январь » 26 » Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок директора лицея
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок директора лицея

Вот и завершились два дня интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора нашего лицея. Два замечательных дня лицейской жизни «без портфелей», в активном ритме бурных споров, интересных открытий и положительных эмоций.

На первом уроке  состоялась традиционная интерактивная игра «Медиа азбука», где все ученики с 1 по 11 класс отвечали на вопросы с единой тематикой и 6 игроков от каждого класса, набравшие максимальное количество баллов, направились на интеллектуальную игру «Лига умных» в актовом зале.

Со второго по шестой урок, пока в актовом зале лицея проходила игра  «Лига умных», остальные ребята совершили  увлекательное и познавательное путешествие по станциям, где преподаватели-организаторы подготовили каждой группе ребят задания, согласно тематического направления станции. «Страна Литературия», «Наукоград», «Спортландия», «Лингва», «По морям по волнам», «Цветная планета», «Мульти-Пульти», «Человек и закон» - это ещё далеко не весь перечень остановок наших эрудитов! Комплекты заданий составлялись в соответствии с возрастом групп, в рамках  школьной программы, с применением разных методик работы и ИКТ.

Некоторые задания на станциях покорялись легко, а где-то приходилось  участвовать в жарких спорах и дискуссиях, отстаивать свою точку зрения, вспоминать дополнительно прочитанную литературу. Что нового принесли нам эти дни?  Научили умению работать в команде, прислушиваться к мнению другого, анализировать информацию и ситуацию, умению применять полученные на уроках знания и разным другим немаловажным для ребят навыкам.

Но вот уже и последняя станция покорена!  Впереди волнительная часть - подведение итогов  и награждение победителей. На общешкольной линейке в спортивном зале были объявлены результаты каждого класса, вручены дипломы тройке победителей и долгожданные кубки обладателям первого места.

Итоги игры:

Начальная школа (1 классы)

1 «В» класс – 1 место;

1 «Б» класс – 2 место;

1 «А» класс – 3 место.

Начальная школа (2-4 классы)

2 «Б» класс – 1 место;

4 «Б» класс -2 место;

4 «А» класс -3 место.

Средняя и старшая школа (5-11 классы)

6 «А» класс – 1 место;

9 «А» класс – 2 место;

11 «А» класс – 3 место.

Мы поздравляем все команды  с активным участием и заслуженной победой в интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?», желаем отличных успехов в учебе, здоровья, осуществления самых ярких желаний, реализации намеченных планов и всего самого наилучшего!

От лица администрации лицея выражаем огромную благодарность всем организаторам мероприятия и преподавателям, подготовившим познавательные и интересные вопросы и, особенно, бессменному руководителю лицейского клуба «Что? Где? Когда?» Соловьевой Н.А. за плодотворную работу в этом направлении.  Особенно приятен тот факт, что все два дня игры нам помогали и принимали самое активное участие выпускники нашего лицея 2015-2016 уч.г., ныне студенты ВУЗов г. Санкт-Петербурга, бессменные участники лицейской команды эрудитов «Алиса и Чеширские коты» Ладогубец Н., Шелудченков М., Ревякин П.

Хочется надеяться, что проведение этого мероприятия и впредь останется ежегодной и замечательной традицией нашего лицея, его особой, отличительной чертой!

Просмотров: 565 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »