Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:40

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок директора лицея
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок директора лицея

Вот и завершились два дня интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора нашего лицея. Два замечательных дня лицейской жизни «без портфелей», в активном ритме бурных споров, интересных открытий и положительных эмоций.На первом уроке, 21-22 февраля, состоялась традиционная интерактивная игра «Медиа азбука», где все ученики с 1 по 11 класс отвечали на вопросы с единой тематикой и 6 игроков от каждого класса, набравшие максимальное количество баллов, направились на интеллектуальную игру «Лига умных» в актовом зале.

Со второго по шестой урок, пока в актовом зале лицея проходила игра «Лига умных», остальные ребята совершили  увлекательное и познавательное путешествие по станциям, где преподаватели-организаторы подготовили каждой группе ребят задания, согласно тематического направления станции. «Страна Литературия», «Наукоград», «Спортландия», «Лингва», «По морям по волнам», «Цветная планета», «Моя Родина - Россия», «Музыкальный марафон», «Сказка за сказкой», «Светофорчик», «История в лицах», «Домоводство», «Астрономия» - это ещё далеко не весь перечень остановок наших эрудитов! Комплекты заданий составлялись в соответствии с возрастом групп, в рамках школьной программы, с применением разных методик работы и ИКТ.

Некоторые задания на станциях покорялись легко, а где-то приходилось участвовать в жарких спорах и дискуссиях, отстаивать свою точку зрения, вспоминать дополнительно прочитанную литературу. Что нового принесли нам эти дни?  Научили умению работать в команде, прислушиваться к мнению другого, анализировать информацию и ситуацию, умению применять полученные на уроках знания и разным другим немаловажным для ребят навыкам.

Но вот уже и последняя станция покорена!  Впереди волнительная часть - подведение итогов и награждение победителей. На общешкольной линейке в спортивном зале были объявлены результаты каждого класса и вручены долгожданные кубки обладателям первого места.

Победители игры:

Начальная школа (1 классы) -1 «В» класс – 1 место.

Начальная школа (2-4 классы) - 4 «А» класс – 1 место;

Средняя школа (5-7 классы) - 7 «А» класс – 1 место;

Старшая школа (8-11 классы) – 10 «А» класс – 1 место.

Мы благодарим все команды за активное участие, поздравляем победителей с заслуженным, отличным результатом в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», желаем успехов в учебе, здоровья, осуществления самых ярких желаний, реализации намеченных планов и всего самого наилучшего!

От лица администрации лицея выражаем огромную благодарность всем организаторам мероприятия и преподавателям, подготовившим познавательные и интересные вопросы и, особенно, бессменному руководителю лицейского клуба «Что? Где? Когда?».

Хочется надеяться, что проведение этого мероприятия и впредь останется ежегодной и замечательной традицией нашего лицея, его особой, отличительной чертой!

Просмотров: 181 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »